Дмитрий Шомко: Судейство было объективным, никаких претензий

Дмитрий Шомко: Судейство было объективным, никаких претензий
news-banner7
mobile-news-top

Защитник «Астаны» в интервью рассказал о своих впечатлениях от матча с «Кайратом» (2:1).

- Хорошо сыграли, в первом тайме было немного волнения, связанного с тем, что мы играем на синтетике. Хотя в Алматы превосходное поле, но нам пришлось подстраиваться. В целом, хорошо действовали в обороне, не позволили создать много моментов Исаэлю, Аршавину, Иличевичу. После первого тайма мы исправили свои ошибки, игра наверняка понравилась болельщикам. Судейство, на мой взгляд, было объективным, никаких претензий, хотя ветераны «Кайрата» до матча много говорили об этом.

- «Кайрат» большую часть матча играл без ярко выраженного центрфорварда, как это сказывалось на вашей обороне?

- Мы ждали немного иной игры, но главный тренер «Кайрата» решил играть так, и мне кажется, это сыграло с ними злую шутку.

- Григорчук уже интегрирует свои идеи в командную игру?

- Он не стал ломать все, что было выстроено при Стоилове и Бабаяне. В некоторых моментах мы добавили при игре в обороне, сейчас будем наигрывать определенные моменты касательно стандартов.

- Старт в еврокубках совсем скоро, победа над «Кайратом» подтверждает, что подходите к этим играм в хорошем состоянии?

- Прошедшая игра далась нелегко, тем более мы, кажется, три года здесь не выигрывали, хотели прервать эту серию. Касаемо Лиги чемпионов – будем готовиться, наиграем связи, которые помогут нам пройти дальше.

- Патрик Твумаси по-прежнему вне команды и даже вне страны, как воспринимают эту ситуацию в команде?

- У него какие-то проблемы. Не знаю точно, в чем они заключаются, надо задавать это вопрос руководству или тренерскому штабу. Мы полноценно готовимся и, несмотря на отсутствие Патрика, выглядели как единое целое и доказали это на поле.

Источник: prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии