Волейбольная аналитика
Волейбол

Китай - Сербия

Китай - Сербия
news-banner7
mobile-news-top

Можно поздравить сборную Китая, обыграть Францию, Аргентину и Японию – это явно больше, чем на что рассчитывали руководство молодой азиатской команды. Без сомнений, Китая – очень прогрессивная команда, и эти семь лет, что есть в запасе у сборной (конракт участия в Лиге Наций) позволит ей прогрессировать.

Но все же она очень неопытна, молода и однотипна. Вся игра строится вокуг 24-летнего диаг. Джанга, который играет практически в каждом матче, и поэтому сейчас он лучший бомбардир Лиги с 255 очками и с приличной реализацией (55% - третий с Лиге). Что бы вы понимали, о чем речь, у второго скоррера китайцев лишь 69 баллов. А учитывая, насколько опытные и мощные блокирующие у сербов (Лисинац, Подрасщанин, Крсманович), молодому азиату будет очень сложно.

Сербы играли весь турнир обильной ротацией, отсюда и 6-я строчка, хотя и основой часто лажали. Но сейчас у них всего на 2 очка больше, чем у Италии, нужна стопроцентная победа, тогда точно выходят в финал-шести. Думаю, Грбич не станет церемонить в матче с китайцами (14:30 МСК) и выпустит основной состав, который не полностью вчера играл против Японии (3:1 победа), так половину встречи отыграли доигр. Ковачвич, блок. Подрасщанин и звезд сборной диаг. Атанасьевич – второй по реализации наападения (57%).

Китай проиграл 11 из 14 игр, причем всухую 7 раз! Сербия выиграла 10 раз, всухую три раза, но думаю, что стоит поставить на 0:3 в матче за 2.09, матч очень важен для гостей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии