Волейбольная аналитика
Волейбол

Болгария - Южная Корея

Болгария - Южная Корея
news-banner7
mobile-news-top

Уже в начале турнира было ясно, что сборная Южной Корее закончит ее на последней строчке, потому что не ровня командам на этом турнире. Сейчас у нее 5 очей, одна единственная победа была достигнута над таким же аутсайдером Китаем, который сидит строчкой выше. Но должен сказать, что корейцы провели одва хороших матча точно – один против Италии 2:3, второй против сборной России (один из сетов могли выиграть, но проиграли 26:28). Есть куда рости.

Сегодня, в 14:30 по МСК они напоследок сыграют со сборной Болгарии, которая наконец начала подавать признаки жизни (если у нее было 6поажения в 7 играх, то сейчас 2 победы в 4 последних матчах). Накануне уступила сборной Гемании 1:3, до этого провела отличный матч с немцами, но уступила на тай-брейке 13:15 (2:3).

Сейчас подопечные Пламена Константинова имеют 15 очей, что дало 12-е место.

Болгары показывают невысокую результативость в атаке (47%), зато на блоке, как всегда, хороши, Йосифов сейчас 7-й лучший блокирующий турнира с 28 блоками (0.5 за сет в среднем).

Зато корейцы лучше защищаются, а также эффективнее в атаке. И пасующий более удачлив.

Да и в последних матчах есть прогресс – только один проигран всухую (0:3 Германии в 16 очей). Им терять уже нечего, так что могут и на красивой ноте завершить. А болгары вряд ли поднимутся или упадут, так что громить соперника у них нет никакой мотивации.

Думаю, что гости смогут удержать фору +11.5 за 1.90.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии