Мировой футбол

Итоги десятого дня мундиаля

Итоги десятого дня мундиаля
news-banner7
mobile-news-top

Prosports.kz продолжает следить за самыми интересными событиями ЧМ-2018.

КОНКУРС

ТАБЛИЦЫ

Бельгия – Тунис 5:2 (3:1)

Команда Роберто Мартинеса, пожалуй, единственная сборная на этом мундиале, которая пока плностью оправдывает статус одного из фаворитов ЧМ-2018.

«Золотое» поколение бельгийцев проявило себя во всей красе – Азар и Лукаку отметились дублями. Для Ромелу это был второй дуплет кряду - в последний раз такого результата добивался Диего Марадона. Легендарный аргентинец сделал два дубля подряд на ЧМ-1986.

На ЧМ-2018 Лукаку уже имеет в активе четыре гола и в списке лучших бомбардиров делит первое место с португальцем Криштиану Роналду.

Стоит отметить, что суммарно команды забили 7 мячей в игре, сделав матч Бельгия – Тунис самым результативным на ЧМ-2018.

СТАТИСТИКА

Южная Корея – Мексика 1:2 (0:1)

Мексиканцы, обыгравшие в первом туре чемпионов мира, на этот раз играли против соперника менее именитого в лице Южной Кореи, однако простым матч для «ацтеков» не получился.

В середине первого тайма Карлос Вела открыл счет, реализовав пенальти, а на 66-й минуте Хавьер Эрнандес забил второй гол Мексики. Чичарито стал первым игроком, забившим за сборную Мексики 50 мячей.

Кроме того, форвард «Вест Хэма» довел число своих голов на чемпионатах мира до 4 и повторил рекорд Луиса Эрнандеса по количеству забитых мячей на ЧМ среди мексиканцев.

В концовке корейцы отыграли один мяч усилиями Сон Хын Мина, однако этого оказалось недостаточно даже для ничьей. Сборная Мексики набрала 6 очков и возглавляет группу F, но окончательно еще не обеспечила себе место в плей-офф ЧМ. У Южной Кореи ноль баллов по итогам двух туров, без шансов на выход в 1/8.

СТАТИСТИКА

Германия – Швеция 2:1 (0:1)

Чемпионы мира подходили к матчу против шведов с одной целью – победить. Ничья жутко усложнила бы им выход из группы, а поражение вообще бы отправило домой.

Уже На 12-й минуте матча нападающего шведов Маркуса Берга сбил в штрафной Антонио Рюдигер. Это видели все, кроме главного арбитра Шимона Марциняка, который не только не свистнул нарушение сразу, но и не стал пользоваться видеопросмотром.

Справедливость восторжествовала, когда шведы открыли счет под занавес первого тайма. Сделал это Ола Тойвонен.

Разговор в раздевалке быстро привел немцев в чувство – счет сравнял Марко Ройс.

Бесконечный град атак немецкой сборной привел к неприятным последствиям – Джерома Боатенга удалили с поля на 82-ой минуте, и он теперь пропустит решающий матч против Мексики.

Немцы давили, давили и все-таки додавили – Тони Кросс на пятой (!) добавленной минуте матча забил мяч и сохранил шансы немцев на выход из группы.

Теперь у Германии и Швеции по три очка. Мексика – лидер группы F с 6 очками.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии