Новости Южного Казахстана

Кахабер Цхададзе: Победа вдохновит футболистов

Кахабер Цхададзе: Победа вдохновит футболистов
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Кахабер Цхададзе прокомментировал победу в матче 15 тура КПЛ над уральским «Акжайыком» (2:1), передает корреспондент

- Хочу поблагодарить наших болельщиков за поддержку. Футболистов за то, что они очень сильно сегодня постарались. Когда человек много трудится, обязательно придет успех. Так было и сегодня. В первом тайме мы допустили только одну ошибку. Но я думаю, что после перестроения, когда Факундо выдвинули чуть выше, у нас пошла игра. Мы сделали это правильно. Наверное, вы заметили, что в первый раз в этом сезоне мы сыграли с 2 центральными защитниками. За эти три дня мы хорошо работали. Здорово, что футболисты выполнили свою задачу. Замены решили исход матча. Я очень рад, когда футболист выходит на замену и показывает свой характер, свою игру. Это очень здорово. Нам надо очень много работать. Мы провели всего 5 тренировок. Футболисты потихоньку нас понимают, видят, что мы требуем. Думаю, что мы еще будем прибавлять. Я вижу в глазах футболиста желание хорошо работать с нами. Еще раз всех поздравляю с заслуженной победой. Во втором тайме у нас было много моментов. Если бы их реализовали, то счет был бы другим, разгромным.

- Насколько эта победа была важна для вас и для команды после долгих поражений?

- Когда команда много проигрывает, естественно, будет не только психологический спад. По всем компонентам идет спад. Перед игрой об этом нам сказал и президент клуба. Иногда бывает не везет. Но своей игрой, работой фортуну надо вернуть. Самое главное, когда футболист до конца выкладывается. Это принесет успех. Думаю, что игра с «Акжайыком» была очень важна. Победа вдохновит футболистов. Они будут лучше работать и лучше играть.

Владимир Мазяр: Можно сожалеть о таких поражениях

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии