Хоккей

Максим Беляев: Постараюсь быть полезным команде

Максим Беляев: Постараюсь быть полезным команде
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий «Сарыарки» Максим Беляев рассказал о своем возвращении в стан карагандинского коллектива и целях на предстоящий сезон, передает Prosports.kz со ссылкой на сайт команды.

— Максим, Вы выступали в карагандинской команде два года назад, каково снова вернуться сюда? Как вам игралось в Караганде?

— Я рад вернуться в «Сарыарку», благодарен руководству клуба за это приглашение. Два года назад у нас был замечательный коллектив, Аргын Зайруллаевич создал отличные условия, было очень приятно находиться в команде.

— Прошлый сезон Вы начинали играть в «Торпедо», а завершили в «Иртыше». Какие были причины перехода? И что можете сказать о павлодарской команде?

— По поводу прошлых двух сезонов нет однозначного ответа. Позапрошлый год стал самым удачным для «Торпедо» за все время выступления в ВХЛ, хотя и не все получалось на старте. Затем мы исправили положение и дошли до финала, а вот прошедший сезон сложился совсем по-другому. В середине сезона меня вызвали к руководству и объявили о расторжении контракта. Спустя пару дней мне позвонили из Павлодара, и уже через три дня я играл за «Иртыш» против «Алтай-Торпедо». Остаток сезона мы провели неплохо, а в плей-офф уступили «Арлану». Интересно было посмотреть, как изменился уровень чемпионата Казахстана, он безусловно стал сильнее, но я считаю, что уровень ВХЛ выше, поэтому принял предложение от «Сарыарки». Да и в Караганде я как дома.

— Какие задачи на предстоящий сезон ставит руководство? Какие цели поставили лично для себя?

— Сейчас я дома, готовлюсь к началу сезона. По поводу задач, я думаю, они как всегда будут самые высокие. Что касается меня - я постараюсь быть полезным команде.

Фото: Пресс-служба «Сарыарка»

Источник: saryarka-hc.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии