Денежный октагон
ММА

Ковбой в деле

Ковбой в деле
news-banner7
mobile-news-top

Дональд Серроне – Леон Эдвардс

Смешанные боевые искусства. UFC

23.06.2018, 19:30**

Представителю США Дональду «Ковбою» Серроне 35 лет, его рост 185 см, размах рук – 190 см. Мало того что английский боец с ямайскими корнями Леон Эдвардс на целых девять лет моложе своего соперника, так еще и британец практически не уступает ему по антропометрическим данным: рост – 183 см, размах рук – 188 см.

Ковбой – «олдскульный» боец и настоящий ветеран «клетки», за широкой спиной которого аж 20 побед в 27 боях под эгидой UFC. Таким образом, если Серроне удастся одержать 21 викторию в бою с британским проспектом на предстоящем UFC Fight Night 132 в бананово-лимонном Сингапуре, то американец станет рекордсменом по количеству побед в сильнейшем промоушене. Карьера Дональда – настоящие американские горки с крутыми виражами, головокружительными спусками и подъемами. После поражения от Рафаэла Дос Аньоса в далеком 2013 году Ковбой проделал фантастическую работу, выиграв 8 боев подряд, но самое удивительное в другом – он поставил рекорд по количеству поединков за 1 календарный год. Всего лишь за 12 месяцев неутомимый американец провел шесть боев, где показал стопроцентный результат, во всех одержав победы. После такого триумфа Серроне дали шанс на реванш с Рафаэлом Дос Аньосом в чемпионском бою, но Ковбой, видимо, не совладал с эмоциями и пропустил нокаутирующий удар уже спустя 66 секунд после начала поединка. Фиаско с завоеванием титула заставило американца буквально рвануть в полусредний вес, где он начал с места в карьер, выиграв 4 поединка кряду. Одна победа отделяла его от титульного боя, но опять вмешались эмоции – Дональд настолько горел желанием выступить в родном городе, что ослушался тренеров и вышел на бой, не успев толком восстановиться от последнего. Эта роковая ошибка стоила ему победы и, возможно, титула – Хорхе Масвидал, как и ожидалось, оказался сильнее измотанного Серроне. После проигрыша кубинцу Дональд встретился с экс-чемпионом Робби Лоулером и британским проспектом Дарреном Тиллом – как результат – американский боец впервые в карьере проиграл три боя кряду, но и это не сломило его железный дух. Последний поединок он провел с гавайцем Янси Медейросом, где выиграл техническим нокаутом в первом раунде.

Леон Эдвардс, несмотря на сравнительно молодой возраст, тоже не новичок в опасной игре под названием UFC. Краткое изложение карьеры британца звучало бы примерно так: неудачный дебют, после – реабилитация в виде двух побед подряд, а затем встреча с Нигерийским кошмаром и снова поражение. К настоящему моменту у Эдвардса «винстрик» из пяти побед, ямаец вошел в топы дивизиона, но он так и не встречал на своем пути серьезную оппозицию, за исключением упомянутого нигерийца Камару Усмана.

Пресловутое «молодость против опыта» – не главная характеристика предстоящего боя. Нас ожидает мощная «заруба» бойцов, предпочитающих стойку и порой напрочь забывающих о защите. Леон тяжело бьет и это может стать для американца неразрешимой проблемой, поскольку ни для кого не секрет, что Ковбой плохо держит удар, особенно в область печени. Однако для начала Эдвардсу нужно попасть. Серроне великолепно работает ногами и контролирует дистанцию, да и в «ударке» американец, на мой взгляд, превосходит своего оппонента. Кроме того, в арсенале у Дональда всегда припасены «болевые». Как бы то ни было, не думаю, что бой пройдет всю дистанцию, потому предложу две ставки.

Досрочная победа за 1.44

Победа Серроне за 2.67

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии