Бокс

Бахтияр Эюбов завоевал титул IBF

Бахтияр Эюбов завоевал титул IBF
news-banner7
mobile-news-top

В Детройте, штат Мичиган прошел вечер профессионального бокса, в котором принял участие казахстанский боксер Бахтияр Эюбов, передает Prosports.kz.

31-летний казахстанец (13-0, 12 КО до боя) встретился с Николасом Гивэном (21-1, 11 КО) в рамках полусреднего веса. Поединок завершился в седьмом раунде, когда Эюбов оформил победу техническим нокаутом.

Таким образом, Бахтияр Эюбов завоевал региональный титул чемпиона мира по версии IBF.

«Спасибо всем, кто верил и поддерживал в меня, и даже тем, кто не верил. Особая благодарность моим тренерам и промоутерам. Спасибо всем за поздравления. Сегодняшний день один из самых особенных для меня», - подписал фотографию новоиспеченный чемпион.

Добавим также, в основном карде прошедшего турнира выступила уроженка Казахстана Кристина Хаммер. 27-летняя немка встретилась с 41-летней Тори Нельсон из США. Поединок прошел в рамках среднего веса и завершился победой Хаммер единогласным решением судей. Для Кристины данная победа стала 23-й в карьере (23-0, 10 КО).

Напомним, что Кристина Хаммер родилась в 1990 году в Карагандинской области. В детстве Хаммер переехала с родителями в Германию. Сейчас боксерша живет в Дортмунде.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии