Александр Коночкин: Мы не будем вступать в сомнительные дискуссии

news-banner7
mobile-news-top

Пресс-служба столичного клуба побеседовала со спортивным директором «Астаны» Александром Коночкиным в преддверии центрального матча тура, в котором в Алматы встретятся местный «Кайрат» и действующий чемпион страны.

- Александр Иванович, как команда готовится к важному матчу?

- «Астана» уверенно провела первый матч под руководством нового главного тренера команды, украинского специалиста Романа Григорчука. «Первый блин», как говорится, не вышел «комом» - мы уверенно обыграли павлодарский «Иртыш» со счетом - 3:0. Почин удался, команда в рабочем режиме готовится к матчу с «Кайратом». Все здоровы, кроме Патрика Твумаси, который уже некоторое время проходит лечение у себя на родине.

- Накануне матча с «Кайратом» генеральный директор алматинского клуба поднял тему возможного влияние внешних факторов и влияния судей на результат матча. Следом эту тему подхватили и кайратовские ветераны в своих интервью: Ордабаев, Гурман, Шадиев. Как вы думаете, с чем это связано и как вы можете прокомментировать эту информационную атаку?

- Я думаю, что оценку подобных интервью должна дать ПФЛК или КФФ. Странно, что руководитель алматинского клуба сомневается в компетентности арбитров и допускает их возможное негативное влияние на результат матча. Тем более, что за последние годы у «Кайрата» положительная статистика в наших очных матчах и если за эти годы судейские ошибки и имели место, то все они были в пользу «Кайрата». Мы не будем вступать в подобные сомнительные дискуссии и намерены продемонстрировать свои амбиции в отведенные 90 минут предстоящего матча.

- Впереди самая долгожданная пора футбольного года - матчи еврокубков. Традиционный вопрос, который волнует всех любителей футбола: кем усилится «Астана»?

- Прошу набраться терпения. Клубом ведется работа в этом направлении.

Источник: fca.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии