Бокс

Оскар де ла Хойя: Хорошо, что у Головкина и Альвареса не вышло, как у нас с Тринидадом

news-banner7
mobile-news-top

То, что сторонам Геннадия Головкина и Сауля Альвареса все-таки удалось договориться о проведении реванша, — большая удача для болельщиков и всего бокса в целом, передает kz со ссылкой на Vringe.com.

Потому что история знает не один случай, когда вторая серия противостояния напрашивалась, но так и не была проведена.

Промоутер Альвареса, многократный экс-чемпион мира и глава компании Golden Boy Promotions Оскар де ла Хойя в качестве примера вспомнил свое соперничество с Феликсом Тринидадом. В 1999 году Де Ла Хойя потерпел от Тринидада спорное поражение по очкам — во многом потому, что банально отбегал финальные раунды, посчитав, что дело сделано. Но все точки над i так и не были расставлены — больше они в ринге не встретились.

«Я бы очень хотел, чтобы бой с Тринидадом состоялся во второй раз, но, к сожалению, люди его так и не увидели, хотя продолжают говорить о нем до сих пор. Потому я не хотел, чтобы это случилось с Головкиным и Альваресом. Мы заслужили увидеть их второй поединок», — говорит Оскар де ла Хойя.

«Первый бой Канело-Головкин был замечательным, и я уверен, что второй будет еще лучше. У них реальная вражда, они друг друга просто ненавидят, и я думаю, что 15 сентября мы это увидим в ринге. Это будет настоящий блокбастер», — в нетерпении потирает руки промоутер.

Источник: vringe.com Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии