«Тараз» ждет принципиально важный матч

24 июня ПФК «Тараз» проведет важный матч первенства первой лиги. На центральном стадионе города команде будет противостоять один из лидеров и фаворитов турнира – кокшетауский «Окжетпес», сообщает Prosports.kz со ссылкой на fctaraz.kz.

Напомним, «Тараз» в турнирной таблице идет на втором месте с 28 очками, уступая пять очков шымкентскому «Кырану». В преследователях у нас сразу три команды – «Алтай» из ВКО, «Окжетспес» (по 27 очков) и «Экибастуз» (25 очков).

Пять команд претендуют на два места, дающие право перехода в премьер-лигу. Поэтому важна каждая встреча, а тем более принципиальный характер приобретают очные встречи.
Немного статистики.

Футбольным командам «Тараз» и «Окжетпес» в первенстве первой лиги встречаться не довелось. В этом году в первом круге команда «Окжетпес» на своем поле сумела нанести первое поражение «Таразу» - 2:1. По ходу игры на 11 минуте «Тараз» открыл счет, автором гола стал Абзал Таубай. На 28 минуте игрок «Окжетпеса» Санат Жумаханов сравнял счет – 1:1. Победный гол хозяев забил опытный полузащитник Артем Касьянов на 55 минуте. Отметим, что с 34 минуты матча команда «Тараз» играла вдесятером, так как за два предупреждения с поля был удален Нуртас Кургулин.