Экспертное мнение
Мировой футбол

Записки брюзги-оптимиста

Записки брюзги-оптимиста
news-banner7
mobile-news-top

На очередная порция негативного позитива от брюзги-оптимиста.

Эх, Лео, Лео! Ну что за команда с тобой приехала в Россию? Да и сам ты – бледная тень самого себя хотя бы месячной давности. А что за тренер у вас? Пока не снял пиджак, был похож на приемщика стеклотары или торговца самсой. А когда остался в одной футболке, так со своими расписанными под Хохлому руками вообще стал смахивать на дворника, которого во сне покрыли татуировками. Я ничего не имею против вышеназванных профессий, все работы хороши, и это правда. Однако руководить футбольной командой должен тренер, а не шут гороховый с бегающими, словно тараканы по углам, глазами.

Пока что Аргентина выглядит главным разочарованием ЧМ-2018. Теоретически «альбиселесте» еще не потеряли шансов на выход из группы – многое в турнирных раскладах группы D будет зависеть от сегодняшнего матча между Исландией и Нигерией. Но даже если вдруг Месси и Ко каким-то чудом зацепятся за плей-офф, это будет верхом несправедливости. Финалисты предыдущего мундиаля недостойны того, чтобы играть даже в 1/8-й нынешнего мирового первенства. Аргентина, мне тебя совсем не жалко.

А французы? Пусть они, в отличие от южноамериканцев, благополучно решили задачу выхода из своей группы, от их игры в матче против Перу хотелось плакать. Вернее, «трехцветные» очень даже неплохо смотрелись до забитого Мбаппе гола, но после него – как отрезало. Футболисты сборной Перу ни в чем не уступали именитым оппонентам. В целом же, их игра выглядела, как встреча средних по классу команд, которые непонятно каким образом пробрались на чемпионат мира.

Но хватит брюзжать, в самом деле! Опростоволосились одни, значит, прорвало других! Нет, отменную игру хорватов нельзя причислить к неожиданностям ЧМ-2018. Это очень высококлассная сборная, способная в России пройти очень далеко, так что ее не прорвало - она сыграла в силу своих возможностей. Но, черт возьми, кто мог ожидать, что она так жестоко обойдется с Лионелем сотоварищи? «Шашечные» их разделали под орех, да в такой издевательской форме, что нецензурный эпитет сложно подобрать. Это просто хардкор какой-то! И если Исландия перекрыла вентиль одному Месси, то «пламенные» обезмячили всю команду соперника, и она «поплыла». Но это не поражение Аргентины, это победа Хорватии! Очень убедительная победа – пока самая, пожалуй, яркая на этом турнире!

Нельзя не сказать несколько добрых слов и о перуанцах. Пусть они и досрочно прекратили борьбу за выход в плей-офф, память о себе оставили добрую – как болельщики, так и сами игроки, которые бились за каждый мяч, на каждом сантиметре поля. Заслуживают почтения и австралийцы с датчанами, подарившие зрителям порцию олдскульного футбола. И если бы не система VAR, с помощью которой «соккеруз» на этот раз не потеряли, а, наоборот, приобрели, можно было бы подумать, что действие происходит где-то в середине прошлого века.

Что-то я опять ворчать начал. А это значит, пора закругляться. До завтра!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии