Арсен Инкарбеков: Будем проводить экзамены на категорию «С» УЕФА еще в четырех городах Казахстана

news-banner7
mobile-news-top

Директор Технического центра Казахстанской Федерации футбол (КФФ) Арсен Инкарбеков рассказал об отборе слушателей на тренерскую категорию «С» УЕФА, сообщает Prosports.kz со ссылкой на kff.kz.

— Первый набор слушателей на обучение по образовательной программе УЕФА на категорию «С» завершился. Экзамены прошли в Астане 19-20 июня — отбор был среди кандидатов из северных регионов страны. Список тех, кто успешно сдал экзамены, опубликован на сайте КФФ.

Для тех, кто уже прошел вступительные экзамены, первый модуль обучения состоится с 10 по 12 июля в Астане. Всего запланировано четыре модуля. Напомню, что обучение на категорию «С» УЕФА — это базовый курс для тех, кто хочет стать футбольным тренером. Согласно Тренерской конвенции УЕФА без наличия тренерской лицензии категории «С» УЕФА поступить на обучение на категорию «В» УЕФА невозможно.

Сейчас у Технического центра КФФ стоит задача — дать возможность всем желающим из других регионов Казахстана поступить на категорию «С» УЕФА. Для их удобства Техцентр запланировал открытие учебных центров в четырех городах Казахстана: на западе отбор будет проходить в городе Актобе, на юге — в Шымкенте, на востоке — в Усть-Каменогорске. Город Алматы, как локацию для проведения экзаменов, выбрали отдельно, потому, что желающих поступить на обучение в южной столице много. Инструкторы Техцентра будут выезжать в указанные города согласно составленному графику, и отбирать кандидатов на местах. В этих же городах будет проходить обучение.

Согласно Стратегии развития футбола на 2018-2022 годы задача Казахстанской Федерации футбола повысить уровень образованности местных специалистов.

Даты вступительных экзаменов Технического центра КФФ на обучение по образовательной программе УЕФА «JIRA» на категорию «C»:

6-7 августа 2018 г — Алматы
9-10 августа 2018 г — Шымкент
13-14 августа 2018 г — Усть-Каменогорск
16-17 августа 2018 г — Актобе.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии