Мировой футбол

Восьмой день мундиаля. Позор Аргентины и слезы Перу

Восьмой день мундиаля. Позор Аргентины и слезы Перу
news-banner7
mobile-news-top

Симпатичная сборная Перу после поражения от Франции потеряла шансы на выход в плей-офф, Дания и Австралия победителя не выявили, а Хорватия разнесла унылых аргентинцев, сообщает Prosports.kz.

КОНКУРС

ТАБЛИЦЫ

Дания - Австралия - 1:1 (1:1)

Восьмой игровой день чемпионата мира-2018 открывали датчане и австралийцы. По составу небольшое преимущество принадлежало команде Оге Харейде, но аутсайдером представителя Азиатской конфедерации футбола назвать было сложно. Результат отразил предматчевые расклады - лидер датчан Кристиан Эриксен уже на 7-й минуте открыл счет, но капитан австралийцев Миле Единак еще до перерыва восстановил равновесие. Прямая вина в голе лежит на нападающем Юссуфе Юрари Поульсене, сыгравшим рукой в своей штрафной. Назначить пенальти помогла система VAR, которую после игры с удовольствием раскритиковал Эриксен.

Дележка очков оставила Австралии меньшие шансы на выход из группы, но в случае сухой победы над Перу в последнем туре и крупного поражения Дании в игре с Францией, ребята Берта ван Марвейка еще могут зацепить путевку в плей-офф.

СТАТИСТИКА

Оге Харейде: В матче с Австралией мы слишком часто принимали неправильные решения

Редактировать

Франция - Перу - 1:0 (1:0)

В матче Франции и Перу обе команды продемонстрировали красивую игру и минимальная победа далась фаворитам нелегко. Единственный гол забил 19-летний Килиан Мбаппе, благодаря этому ставший самым молодым французом, когда-либо забивавшим на чемпионатах мира. Предыдущий рекорд принадлежал Давиду Трезеге, впервые отличившемуся на мундиале в 20 лет.

В двух матчах перуанцы пропустили всего два гола, но надежной обороны для выхода в из группы оказалось не достаточно - на таких турнирах без забитых мячей добиться успеха практически нереально. Французская молодежь празднует вторую победу подряд и в игре с датчанами 26 июня может поберечь силы.

СТАТИСТИКА

Дидье Дешам: Мы достигли цели, вышли в плей-офф и очень довольны!

Рикардо Гарека: У Перу были другие ожидания, но мне не в чем упрекнуть ребят

Аргентина - Хорватия - 0:3 (0:0)

Фиаско обернулась вторая игра подряд для Аргентины. Команда Лионеля Месси до начала чемпионата мира причислялась к одним из претендентов на золотые медали, но после двух матчей в такой расклад мало кто верит.

Если ничью с Ссландией можно было списать на боевые качества островитян, то разгромному поражению от Хорватии нет оправданий. Игра аргентинцев была настолько унылой, что ее даже не хочется описывать. Красотой голов можно насладиться на видео ниже:

СТАТИСТИКА

Аргентина все еще сохраняет математические шансы на выход из группы, но на данный момент Исландия находится выше в таблице группы D, а в последнем туре ей будет противостоять уже не столь мотивированная Хорватия.

Хорхе Сампаоли: Поражение от Хорватии - моя ответственность

Златко Далич: Мы обыграли Аргентину, у которой есть лучший футболист планеты

КОНКУРС

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии