Олжас Абраев: В футболе все решается на поле

news-banner7
mobile-news-top

В швейцарском Ньоне в штаб-квартире УЕФА состоялась жеребьевка двух стартовых раундов квалификационных турниров нового сезона Лиги чемпионов и Лиги Европы, передает Prosports.kz со ссылкой на Pflk.kz.

Президент Профессиональной футбольной лиги Казахстана Олжас Абраев прокомментировал итоги мероприятия и рассказал о поддержке Лиги, оказываемой всем участникам международных турниров, представляющих Казахстан:

— Во-первых, хочу поздравить любителей футбола с предстоящим стартом нового еврокубкового сезона! Для каждого казахстанского болельщика Лига чемпионов и Лига Европы с участием наших команд — это настоящий праздник. И я желаю всем представителям Казахстана максимально реализовать имеющиеся спортивные возможности! Все вместе мы можем пройти как можно дальше в турнирах и продлить положительные эмоции от побед для соотечественников!

Что касается жребия, списка команд, с которыми нашим клубам предстоит встречаться, то я озвучу достаточно известный и простой факт — в футболе все решается на поле. Считаю, что каждому клубу достались серьезные оппоненты. Все клубы — лидеры своих Чемпионатов, призеры и победители серьезных турниров. Поэтому я очень надеюсь, что наши участники подойдут к международным матчам собрано, без недооценки соперника.

ПФЛК, будучи организацией, объединяющей профессиональные клубы страны, ведет работу, направленную на качественную подготовку отечественных команд к старту в международных соревнованиях. При согласии клубов-участников матчей Премьер-Лиги проводится ряд изменений в календаре чемпионата для недопущения высокой нагрузки на клубы в период участия в квалификационных этапах еврокубков.

От имени Профессиональной футбольной лиги Казахстана я хочу обратиться к болельщикам с просьбой поддержать наши клубы в каждом домашнем матче. Игра при полном стадионе —дополнительный заряд энергии как для футболистов, так и для самих фанатов футбола. Созданная уникальная атмосфера единения во время матчей — это не только один из инструментов спортивного успеха, но и источник положительных эмоций для всех собравшихся на трибунах!

Уверен, что совместными усилиями клубы и болельщики пройдут все приготовленные спортивные испытания в главных европейских турнирах. Вместе мы обязательно придем к большим победам!

Источник: pflk.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии