Велоспорт

Андрей Гривко: Гонка была очень непростой

Андрей Гривко: Гонка была очень непростой
news-banner7
mobile-news-top

21 июня спортсмен завоевал золотую медаль в «разделке» на 40 км в городе Богуслав, пишет kz со ссылкой на пресс-службу столичного клуба.

Для Гривко это первый титул чемпиона Украины с 2012 года, когда он выиграл обе дистанции: индивидуальную и групповую гонки.

- Гонка была очень непростой по своему маршруту – 2 круга по 20 км с целым рядом подъемов. Кроме того, это был очень жаркий день с температурами за +340C. Но, я очень рад, что все получилось наилучшим образом, и я смог победить. После «Тура Бельгии» я смог сохранить хорошую форму, поэтому я настраивался на этот чемпионат Украины. Здесь происходит отбор в сборную команду на чемпионаты Европы и мира, так что это важный момент для меня. Кроме того, я хотел показать высокий результат, так как давно уже не ездил таких длинных «разделок», и мне хотелось проверить себя, - рассказал Андрей Гривко.

Гривко проехал дистанцию «разделки» за 52 минуты 20 секунд. Второе место занял Михаил Кононенко, уступивший гонщику «Астаны» 2 минуты 41 секунду. Тройку призеров замкнул Александр Головаш (+2.43).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии