Зимние

Завершились соревнования Первого этапа Кубка Елены Хрусталевой

news-banner7
mobile-news-top

В городе Риддер, на лыжной базе РГУ «Республиканская специализированная школа — интернат — колледж Олимпийского резерва» завершились соревнования Первого этапа Кубка Серебряного призера Олимпийских игр 2010 года Елены Хрусталевой. Состязания проходили с 15-18 июня 2018 года, передает Prosports.kz со ссылкой на biathlonunion.kz.

Данные состязания — первые шаги в реализации Программы развития биатлонного спорта в Казахстане, которая была принята на заседании Союза биатлонистов в апреле этого года. (ссылка на новость). В Программе отдельное место отводится популяризации и продвижение биатлонного спорта среди детей и юношей. К слову, в рамках осуществления предписаний Документа на практике, с этого года увеличилось количество стартов и мест проведений Кубка Елены Хрусталевой. Таким образом будет решаться республиканский вопрос о маленьком количестве соревнований для детей и юношей по биатлону. Организаторами и спонсорами данного спортивного мероприятия вступили Союз биатлонистов Казахстана (СБК) и крупнейший производитель мороженного во всей Центральной Азии, компания «Шин-Лайн». Участники и победители получили памятные призы от организаторов.

В этом году количество участников составило почти сотня юных спортсменов. И это говорит о том, что стойкий интерес со стороны молодого поколения к биатлону есть. Развитие данного вида спорта в нашей стране требует поддержки и общедоступности для юных спортсменов.

Отдельную благодарность хотелось бы сказать директору РГУ «Республиканская специализированная школа-интернат-колледж Олимпийского резерва» Кнауб Владимиру Владимировичу, генеральному спонсору соревнований компании «Шин-Лайн». А также членам жюри: Барило А.М., Дудченко С.М., Базарову В.В.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии