Мировой футбол

Блаттер: Русские вложили в ЧМ-2018 всю душу

Блаттер: Русские вложили в ЧМ-2018 всю душу
news-banner7
mobile-news-top

Зепп Блаттер дал оценку турниру и прокомментировал отношение к нему англичан, сообщает со ссылкой на СЭ.

- Конечно, до приезда я мог судить о том, что происходит, только извне. Между прочим, для меня это уже 11-й чемпионат мира. В организации десяти предыдущих я участвовал - физически и психологически. В чемпионате мира-2018 я был задействован только в самом начале - когда происходили выборы страны-хозяйки. Но, естественно, я внимательно следил за всем, что происходило в последние годы. И за первыми днями турнира тоже. Все замечательно! Впечатляюще! На стадионах и за их пределами. Мировое первенство смотрят по всей планете. Процент зрителей выше, чем когда-либо. Русские вложили свою душу. Это чувствуется. И все идет отлично, чему я очень рад.

- Мне жаль британцев, поверивших своим СМИ и не приехавшим в Россию. Не так много английских фанатов.

- Всех в мире счастливыми не сделаешь. И не забывайте: ЧМ-2018 хотели проводить именно англичане. И они немало сделали, чтобы его получить. Но проиграли в первом же раунде голосования. В Англии должны научиться проигрывать.

- Как долго вы пробудете в России в этот раз?

- Меня пригласили господин Путин и оргкомитет. Об этом было известно еще пару лет назад. Побываю в Москве и Санкт-Петербурге. А в конце недели вернусь домой.

Источник: СЭ Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии