Зимние

Юные лыжники приступили к летним тренировкам в Алматы

Юные лыжники приступили к летним тренировкам в Алматы
news-banner7
mobile-news-top
Спортсмены юниорской группы Национальной сборной Казахстана по лыжным гонкам начинают тренировки общей физической нагрузки на трассах Лыжно-биатлонного комплекса «Алатау» в г.Талгар Алматинской области, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу «Национальной Федерации лыжных гонок».
Первый в новом сезоне летний Учебно-тренировочный сбор юниоров пройдет с 20 июня по 2 июля под руководством старшего тренера Виктора Завялова и тренера-консультанта Сергея Маргацкого.
Всего на сбор прибыли 10 атлетов: Анжелика Тарасова, Гульсина Кадирова, Камила Махмутова, Наталья Черных, Ксения Жердева, Иван Люфт, Никита Гридин, Александр Мухин, Артем Ковалев, Святослав Матасов. Остальная часть команды находится на самоподготовке с личными тренерами и присоединится к спортсменам сборной во время второго сбора в г.Щучинск, с 12 по 28 июля.
«Ребята отдохнули, набрались сил. Согласно календарному плану, первый УТС мы проведем здесь, в Талгаре, в условиях среднегорья, на высоте 1 500 м над уровнем моря. Первые дни мы с Сергеем Степановичем будем проводить анализ и оценку физического состояния спортсменов. И уже с учетом этих данных корректировать тренировочный план подготовки каждого из ребят. Сезон предстоит непростой, соревнований высокого уровня будет не мало, включая юниорский Чемпионат мира в январе 2019 года. Команда должна быть готова и морально, и физически», - рассказал Виктор Завялов.
Напомним, взрослый состав Национальной сборной команды Казахстана по лыжным гонкам, включая лидера Алексея Полторанина, на данный момент находится в г.Щучинск, где на базе нового лыжного Республиканского центра проходит Учебно-тренировочный сбор под руководством Главного тренера Юрия Каминского.
Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии