Григорчук: Всегда спокойно отношусь к жеребьевке

Григорчук: Всегда спокойно отношусь к жеребьевке
news-banner7
mobile-news-top

«Астана» узнала своего соперника по первому раунду квалификации Лиги Чемпионов. Астанчане встретятся с черногорской «Сутьеской». Об итогах жеребьевки в интервью пресс-службе клуба рассказал главный тренер столичной команды Роман Григорчук, передает kz со ссылкой на официальный сайт чемпионов Казахстана.

- Я всегда спокойно отношусь к жеребьевке, потому что ее итог никогда не предскажешь. Что касается оценки соперника, то мы понимаем, что нам необходимо отнестись максимально серьезно к этому сопернику. Мы уже начали изучать «Сутьеску», наш тренерский штаб готовит информацию. Игроки же пока не должны думать о матчах с черногорцами, потому что нам до старта в Лиге Чемпионов еще предстоит целый ряд игр в Чемпионате и первая из них - матч против принципиального соперника «Кайрата». Именно на этот поединок и должно быть полностью сконцентрировано внимание футболистов в данный момент, и мы обязаны подойти к этой игре самым наилучшим образом.

- На ваш взгляд, где все-таки лучше было бы сыграть первый матч в гостях или дома?

- Лично для меня нет особой разницы. У меня за карьеру было по-разному, причем отмечу, что самые важные победы в еврокубках были одержаны, когда моя команда первый матч проводила дома. Поэтому считаю, что нет особой разницы, где играть первую игру.

- Тот факт, что чемпионат Казахстана в разгаре, а в Черногории сезон еще не начался, станет преимуществом для «Астаны»?

- Ситуация двоякая. С одной стороны, мы должны выглядеть предпочтительней в плане игрового тонуса. Но с другой стороны у нашей команды очень плотный график, игрокам требуется время на восстановление и реабилитацию, так что, может, в какой-то степени, нынешняя ситуация может сыграть в минус. Тем не менее, мы настраиваемся на матчи с черногорским чемпионом самым серьезным образом.

Фото: ФК «Астана»

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии