Хоккей

КХЛ: Новый тренер «Барыса» должен возродить клуб в качестве серьезной силы на Востоке

КХЛ: Новый тренер «Барыса» должен возродить клуб в качестве серьезной силы на Востоке
news-banner7
mobile-news-top

Портал KHL.ru опубликовал самые интересные события, произошедшие с тренерами, игроками и клубами КХЛ в последние две недели, передает Prosports.kz.

«Тянуть с назначением главного тренера до начала лета – неоднозначная идея. Чем раньше руководство определится с кандидатурой человека, который в будущем сезоне поведет команду за собой, тем лучше с точки зрения селекции. Далеко не каждый хоккеист согласится перейти в клуб, заранее не зная, с кем ему придется там работать. Однако у «Барыса» ситуация немного иная. Команда из Астаны ориентируется на легионеров из дальнего зарубежья, а для них важны в первую очередь финансовые условия. Молодые россияне, которых берут с прицелом на вручение казахстанского паспорта и последующим приглашением в сборную, это скорее «полуфабрикаты», до ума их доводить надо еще два-три года. Кроме того, тренер, получивший приглашение из Астаны, автоматом получает в нагрузку национальную команду.

Галым Мамбеталиев покинул оба вышеуказанных поста по семейным обстоятельствам сразу после заседания исполкома Федерации хоккея Казахстана. Переговоры с его преемником Андреем Скабелкой немного затянулись, хотя сторонам оставалось уладить только некоторые формальности. Официально о назначении было объявлено 5 июня. Теперь перед белорусским специалистом будет стоять две задачи – возвращение сборной Казахстана в элиту и возрождение «Барыса» в качестве серьезной силы на Востоке. Подниматься в обоих случаях придется с низов, поэтому Скабелка обязан получить большой кредит доверия. Двухлетний срок соглашения предусматривает веру и терпение со стороны руководства клуба», - говорится на сайте KHL.ru.

Фото: Александр Лукин

Источник: Khl.ru Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии