Мировой футбол

Итоги шестого дня на чемпионате мира

Итоги шестого дня на чемпионате мира
news-banner7
mobile-news-top

Закончился первый тур группового этапа чемпионата и тут же стартовал второй с важнейшей встречи сборной России с командой Египта, сообщает Prosports.kz

Колумбия 1:2 Япония

Ошеломительное начало от Японии, комбо-наказание для Колумбии (пенальти + удаление, кстати первая красная карточка на ЧМ-2018), очередной гол со штрафного на этом мундиале и наконец победный и даже исторический гол азиатской сборной.

Японцы прервали невероятную серию, которая заключается в следующем: впервые в истории чемпионатов мира азиатская команда обыграла сборную из Южной Америки. До этого в противостоянии с командами из КОНМЕБОЛ азиаты проиграли 15 матчей и 3 свели вничью.

Польша 1:2 Сенегал

Африканцы забили довольно спонтанные голы, и даже автор второго мяча со стороны сборной Сенегала М′Байе Ньянг признал: «Нам в чем-то везло, но мы заслужили эту победу». И действительно Сенегал выглядел бодрее поляков большую часть матча, и европейцы включились по-настоящему лишь после второго пропущенного мяча. В группе H, как и предполагалось все развивается непредсказуемо.

Россия 3:1 Египет

Редчайший случай, когда сборная России в самый важный, в самый ответственный и непростой момент сумела выдать практически идеальный матч! Ставка Черчесова на Артему Дзюбу полностью сработала, форвард «Зенита» на родной арене поучаствовал в двух мячах и обеспечил команде выход в плей-офф. Исторический выход из группы на домашнем чемпионате мира – то, о чем мечтала Россия, и это удалось воплотить в жизнь уже спустя 5 дней после старта турнира!

Мохаммед Салах, которого так опасались россияне, в итоге ничего сверхъестественного не создал, сборной Египта остается один, во многом формальный матч против Саудовской Аравии.

Герой дня

И снова возвращаемся к фигуре Артема Дзюбы. Его критиковали, называли крохобором, он полгода сидел на скамейке в «Зените» и казалось, что даже продуктивная аренда в тульский «Арсенал» не поможет ему попасть в заявку, ведь и отношения с главным тренером сборной у него якобы были неидеальные.

В итоге Артем Дзюба в двух матчах забил киллерские голы, которые окончательно и бесповоротно добили Саудовскую Аравию и Египет. Он вытеснил из состава Федора Смолова, выглядевшего абсолютным фаворитом на позиции центрфорварда в сборной России.

Говорят, что Дзюбе всегда нужен особый вызов, тогда он будет рвать и метать и похоже, что он этот вызов с достоинством принял.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии