Футбол и все такое
Мировой футбол

Англия и Бельгия в фаворитах. Россия может выйти в полуфинал

Англия и Бельгия в фаворитах. Россия может выйти в полуфинал
news-banner7
mobile-news-top

Чемпионат мира в России в самом разгаре и уже по прошедшим матчам можно делать определенные выводы. Неожиданно для всех главные фавориты турнира один за другим начали терять очки играя вничью, а сборная Германия и вовсе проиграла Мексике. Но поговорим сегодня не об этом, а рассмотрим две сборные из одной группы, которые находятся d прекрасной форме, но так и не признаются мировым сообществом в качестве претендентов на мундиаль.

Бельгия

Бельгийцы подошли к ЧМ-2018 в отличной форме, команда не проигрывала 10 матчей и показывала выдающийся атакующий футбол. Состав сборной на данный момент – это, наверное, лучшие исполнители за всю историю сборной Бельгии. Команда обладает сильнейшей атакой среди всех сборных. Такие футболисты как Азар, Лукаку, Мертенс, Де Брюйне и др. являются футболистами топ-уровня и способны стать «кошмаром защитников» любой команды.

Единственным слабым звеном бельгийской сборной является «латерали» в лице Карраско и Тома Менье. Карраско не является чистым левым защитником и порой частенько не отрабатывает в защите, тогда как Менье не способен добавить остроты в атаке и в итоге - дисбаланс на флангах команды. Показательный момент: в недавнем матче против Панамы Карраско не успевал назад и Панама имела несколько моментов для пробития ворот Куртуа, но благо у них был Вертонген, который подстраховал Янниса. Но в дальнейшем более сильные команды не будут прощать таких ошибок и тренеру Роберто Мартинесу стоит подумать над этим.

Но класс игроков долежн покрывать небольшие огрехи в защите, и пора этой команде брать титулы и убрать с себя «клеймо» неудачника, которое привязалось к этой сборной за последние годы.

Англия

Сборная Англии немного уступает в подборе игроков вышеописанной Бельгии, но команда берет больше своей сыгранной игрой. Новое поколение молодых англичан показывают себя только с лучшей стороны и это единственная команда на ЧМ-2018, где все игроки представлены из внутреннего первенства. Англичане давненько не добивались каких-либо весомых результатов на международной арене, а в прошлом ЧМ и вовсе не вышли из группы. Статус самой «невезучей» сборной, как несмываемое пятно. Полный бардак вокруг тренеров и постоянные скандалы не давали выжать из этой команды, то чего требовали от них фанаты на протяжении многих лет и вот, наконец, в команду приходит Гарет Саутгейт, который дал команде новый импульс.

Бывший футболист сборной Англии Гарет один из тех игроков, который выиграл бронзу на Евро-96, между прочим последнее весомое достижение «трех львов» на международной арене.

Саутгейт поставил команде организованную игру с упором на быстрые фланги. Оборона и полузащита выглядят сбалансированными, а с нападением у команды все прекрасно. Но и идеальной эту команду не назовешь. До сих пор непонятно почему он ставит в центре защиты условного флангового игрока Кайла Уолкера, который между прочем и привез в первом матче против Туниса единственный гол. Игрок «Манчестер Сити» безусловно хорош, но проблема в подборе позиции в которых игрок часто путается. Также стоит отметить слабую реализацию своих моментов у штрафной противника и вечную критику со стороны британских СМИ. Все эти факторы могут помешать англичанам в борьбе за медали, но если они справятся со всем этим, то мы увидим команду, которую будут бояться все.

Россия

Ну и вкратце хотелось бы рассказать про хозяев турнира. Как только не поливали грязью команду Черчесова перед началом ЧМ. Команда не показывала каких-либо выдающихся результатов, и все твердили о том, что Россия вряд ли выйдет из группы. Но на данный момент мы видим совсем другую картину. Россияне лидируют в группе А и показывают насколько они серьезно настроены. Безусловно, победы над Саудовской Аравией и Египтом - это не показатель силы и истинный потенциал команды Черчесова мы увидим в матче с Уругваем.

Но учитывая с каким рвением старается вся команда, возможно, они повторят подвиг Португалии двухлетней давности на Евро-2016, когда португальцам откровенно везло на стадии плей-офф. Для России колоссальным успехом будет если команда пробьется в полуфинал турнира, и, как мы уже видели, сборная готова творить сенсацию.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии