Diceland
Мировой футбол

Арабы бывают разные

Арабы бывают разные
news-banner7
mobile-news-top

Россия - Египет. Второй тур групповой стадии чемпионата мира 2018.

События в матче-открытия ЧМ превзошли все ожидания во всех смыслах. И на поле и вне его. На эмоциональном подъеме хозяева чемпионата смогли напихать авоську аутсайдеру турнира. Последний день поста стал очень тяжелым для арабов, и в физическом и в эмоциональном плане. Несмотря на травму бедолаги Дзагоева сборная России одержала самую крупную победу в финальных стадиях мировых и континентальных первенств. Более того, именно заменивший Алана Денис Черышев стал второй звездой матча, оформив дубль... и понеслааась!!!

То, что было после той игры, иначе как медийной истерикой не назовешь. Головин - новый спаситель отечества! Черчесов больше не "физрук"! Дзюба - решатель!

Я по-прежнему считаю, что выше третьего места россияне не поднимутся. Во-первых, именно массовая истерия может сыграть злую шутку с хозяевами, от которых теперь ждут "продолжения банкета". Во-вторых "тому в истории мы тьму примеров сыщем" как Россия теряет все шансы на выход в плей-офф именно во 2 и 3 турах группового этапа. Сразу вспоминаются "Чехия, давай до свидания-2012", и победа над Тунисом в 2002. Да и на ЧМ 1994, Евро 1996 и ЧМ 2014 Россия сохраняла шансы до последнего тура, но заканчивалось все традиционно. Единственным исключением тут стоит Евро 2008, но исключения обычно лишь подтверждают закономерность.

Итак, какой же расклад в группе А после первого тура?

У России и Уругвая по 3 очка, при этом у подопечных Черчесова гигантская разница в забитых-пропущенных мячах. Египет, который обидно пропустил в концовке игры с южно-американцами, сохранит шансы на выход в плей-офф лишь в случае победы над хозяевами. Либо же может сыграть сейчас вничью и надеяться дальше на парней Табареса, а также засучив рукава, забивать больше 5 голов саудовцам. Но это как говорится, запасной вариант.

В отличие от первой игры, у африканцев должен выйти Мохаммед Салах, а Египет с ним и без него - это как нынешняя Португалия без Роналду и Франция 90-2000-х без Зидана. Фактически за Россию сегодня лишь домашние трибуны да воспоминания о разгроме Саудовско Аравии. Но сегодня против них выйдут совсем другие арабы. Пара центральных защитников Габр - Хегази и опорник Эль-Ненни - представители АПЛ-2017/18. На замену всегда готовы выйти Собхи и Морси, играющие также на Туманном Альбионе. И добавьте к этой компании Лучшего игрока АПЛ минувшего сезона. А теперь вспомните скорости в РФПЛ.

Россия - Египет П2 за 4,37

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии