Другие

Акимат Алматы забирает Дворец спорта имени Балуана Шолака

news-banner7
mobile-news-top

Об этом на заседании общественного совета Алматы сообщил Ерлан Жайлаубай, глава управления туризма и внешних связей города, пишет 365info.kz.

– Ожидаем в этом году открытия туристского хаба на базе спорткомплекса «Балуан Шолак». Как вы знаете, в прошлом году был инициирован вопрос передачи ряда объектов, находящихся на территории города в неудовлетворительном состоянии, на баланс городского акимата, чтобы их отремонтировали, привели в соответствие со стандартами. Опять-таки, эта работа идет в рамках облагораживания и улучшении исторической части города. Поэтому спорткомплекс Балуан Шолак будет передан акимату, сейчас готовятся эскизы, состоялись встречи с туроператорами и представителями бизнеса, — приводит слова чиновника «Казинформ».

Жайлаубай отметил, что возле дворца появится единая точка отправки туристов по достопримечательностям южной столицы и Алматинской области – например, на Кольсай, Чарынский каньон и в другие места.

– Сейчас разные турфирмы выезжают из разных точек в городе. Будет единая точка отправки. По улице Байтурсынова с восточной стороны между Сатпаева и Абая уже предусмотрено пространство для стоянки. После передачи Дворца спорта городу мы думаем добавить стоянки с западной стороны и организовать дополнительные стоянки в паркинге на территории комплекса, сейчас готовим проектное решение, – добавил Жайлаубай.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии