Бокс

Столичный бизнесмен создал скульптуру Геннадия Головкина

Столичный бизнесмен создал скульптуру Геннадия Головкина
news-banner7
mobile-news-top

Предприниматель Бауыржан Бактыгереев создал гиперреалистическую скульптуру казахстанского боксера Геннадия Головкина, сообщает kz со ссылкой на ztb.kz.

Парень сделал изваяние в поддержку GGG в предстоящем бою с Канело.

«Музеи восковых фигур имени мадам Тюссо известны по всему миру. Все хотят увидеть вживую известных мировых личностей, кто-то специально ради этого пересекает границы и тратит время и деньги. А почему в нашей стране нельзя такое сделать? У нас очень много достойных людей из разных сфер деятельности. Поэтому я и решил начать делать скульптуры.

Почему сначала Головкин? Потому что он тот, кто доказывает свой талант делом, а не словом. К тому же, в нашей стране много людей, чьим кумиром он является. Молодое поколение хочет быть похожим на него. Он настоящий пример для подражания

Данная скульптура Головкина получилась только с четвертого раза. Мы потратили 2,5 месяца на эту работу. Мне помог мой друг Асан Борончинов. Он тоже не скульптор, а хореограф.

Скульптура Гены выполнена из силикона. Одна из сложностей была в том, что нам пришлось в голову этой фигуры по-одному вставлять каждый волосок. В одном сантиметре 90 волос двуx цветов. Мы целыx 5 дней потратили только на эту работу.

Сам Геннадий пока не увидел это изваяние в свою честь. Я думаю, что ему понравится. Хотелось бы сфотографировать Геннадия и его скульптуру вместе, чтобы точнее посмотреть похожи они или нет. Также планирую организовать выставку, если сам Головкин даст официальное разрешение», - поделился художник.

Ожидается, что за второй бой с «Канело» 15 сентября Головкин может заработать 40 миллионов долларов.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии