Экспертное мнение
Мировой футбол

Записки брюзги-оптимиста

Записки брюзги-оптимиста
news-banner7
mobile-news-top

Брюзга-оптимист продолжает свое виртуальное путешествие по ЧМ-2018 с помощью

В пятый день мундиаля в игру вступили последние из двенадцати городов, которым доверено принять матчи мирового первенства. В Нижнем Новгороде шведы вымучили победу у южных корейцев, за что должны проставиться перед системой VAR. В Волгограде англичане едва не опростоволосились в противостоянии с командой Туниса.

Родоначальникам спорта номер один приходилось преодолевать сопротивление не только неуступчивого оппонента, но и местной агрессивной фауны. На футболистов «трех львов» прямо во время разминки набрасывалась злобная волжская мошкара, а враждебного вида саранча не давала возможности сосредоточиться на мяче – она ведь была практически таких же размеров, как и сам игровой снаряд. Да и вообще вся эта живность явно симпатизировала «орлам Карфагена», ведь тунисцы не находили в ней проблемы, а значит – били заодно! Как в таких условиях вообще можно было проводить матч?!

Это ведь наверняка под воздействием гнуса мазали из убойных позиций Лингард со Стерлингом, а колумбийский судья назначил спорный пенальти в ворота сборной Англии после комариного укуса – и никак иначе! Бедные британцы, через что им пришлось пройти, в каких нечеловеческих муках рождалась их победа…

В Волгограде надо было играть сборной Бельгии, в составе которой есть Ромелу Лукаку. Ему не то что саранча – крокодилы с бегемотами нипочем! Самый мощный из «красных дьяволов» в буквальном смысле смял всю панамскую оборону. При виде Ромелу любой кузнечик зарылся бы в траву так глубоко, что его пришлось бы потом оттуда экскаватором извлекать. Не помог дебютанту мировых первенств даже их стокилограммовый капитан Роман Торрес – его Ромелу тоже подвинул, и не раз.

Бельгийцы, поначалу напоминавшие сонных мух, после перерыва порвали «канальерос», как Бобик старый матрац. Вторые 45 минут матча с Панамой показали истинную силу команды Роберто Мартинеса. С такой игрой она спокойно уберет с дороги в группе и Тунис, и Англию, которой приходится сражаться на два фронта – на футбольном поле и в неравной битве с бессовестными насекомыми.

Впрочем, среди «трех львов» нашелся, как минимум, один настоящий лев, по имени Харри – тот, что Кейн. Форварду «Тоттенхэма» никакие внешние обстоятельства не помешали дважды забить Тунису и принести победу своей команде в компенсированное время. И нельзя не вспомнить о шведах – они молодцы, одержали свою первую победу на крупных турнирах без одиозного Златана Ибрагимовича, олицетворявшего игру «тре крунур» полтора предыдущих десятилетия.

Какой же прекрасный мундиаь мы наблюдаем! То ли еще будет – ой-ой-ой!

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии