АВТО/МОТО

Официально. «Ред Булл» перейдет на двигатели «Хонды» с 2019 года

Официально. «Ред Булл» перейдет на двигатели «Хонды» с 2019 года
news-banner7
mobile-news-top

Австрийская команда Формулы-1 «Ред Булл» с 2019 года перейдет на двигатели «Хонды», отказавшись от использования моторов «Рено», передает Prosports.kz.

Новый контракт рассчитан на 2019 и 2020 года - до окончания текущего технического регламента Формулы-1. Можно предположить, что коллектив ждет возможного прихода компании «Астон Мартин» в 2021 году в качестве поставщика моторов.

Изначально в «Ред Булл» собирались принять решение о мотористе на следующий сезон после Гран-при Австрии, но руководитель «Рено» Сириль Абитебуль заявил, что компания не готова ждать так долго.

Французская компания «Рено» выпустила официальное заявление в связи с завершением сотрудничества с «Ред Булл».

«Два года спустя после возвращения «Рено» в качестве заводской команды мы считаем это естественной эволюцией как для «Рено», так и для «Ред Булл» в плане их стремлений. В такой невероятно требовательной и конкурентоспособной среде мы горды экстраординарными результатами, достигнутыми с «Ред Булл» за последние 12 сезонов — в особенности четырьмя титулами в личном и командном зачетах и 57 победами, которые мы вместе завоевали.

После двух сезонов мы полностью сконцентрированы на сильном прогрессе заводской команды «Рено», одновременно продолжая развивать наши свежие отношения с «Маклареном», — гласит заявление французов.

Напомним, что «Ред Булл» и «Рено» сотрудничали с 2006 года. С тех пор команда «Ред Булл» завоевала четыре чемпионских титула: с 2010 по 2013 год, а также одержала 57 побед в чемпионате.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии