АВТО/МОТО

Фернандо Алонсо: Хочу победить в гонке «500 миль Индианаполиса»

Фернандо Алонсо: Хочу победить в гонке «500 миль Индианаполиса»
news-banner7
mobile-news-top

Гонщик команды «Макларен» Фернандо Алонсо после победы в гонке «24 часа Ле-Мана» заявил, что теперь приоритетным направлением его карьеры может стать американская серия Indycar и победа в гонке «Инди 500», передает Prosports.kz.

«После лета я буду думать о том, что меня ждет в следующем году. Но после победы в Ле-Мане приоритетом становится IndyCar. Посмотрим, случится это в следующем году или еще через год. Нужно увидеть, что принесет в будущем Формула-1.

В прошлом году я уже стартовал в гонке «500 миль Индианаполиса», она была напряженной, и я лидировал, но упустил возможность. Но определенно завоевание «Тройной короны» является привлекательной целью", — приводит слова испанца ESPN GB.

Для того чтобы завоевать «Тройную корону» гонщик должен выиграть Гран-при Монако Формулы-1, победить в марафоне «24 часа Ле-Мана», а также стать лучшим в гонке «500 миль Индианаполиса». Алонсо уже записал на свои счет победы в Формуле-1 и в Ле-Мане.

Добавим также, что 36-летний испанец принимал участие в 2017 году в гонке «Индии 500». Лидировав последний отрезок гонки, испанец сошел за 21 круг до финиша из-за мотора «Хонда».

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии