Другие

Казахстанец Еламан Саясатов стал чемпионом Азии по версии Всемирного совета муай-тай

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанский спортсмен Еламан Саясатов завоевал титул чемпиона Азии по версии Всемирного совета муай-тай, передает Prosports.kz со ссылкой на astanatv.kz.

20-летний спортсмен встретился с опытным чемпионом Таиланда Конгкамрай Жирапонг, который имеет на счету 96 побед. Но Саясатов нокаутировал соперника в четвертом раунде. Все восемь участников дрались в весе до 71 кг за Кубок акима Астаны по олимпийской системе.

Казахстан представляли два бойца. Диас Касенов остановился на стадии полуфинала из-за травмы ноги, полученной в поединке с Бекжаном Матысаевым. С ним, кстати, в главной стадии турнира встретился второй наш соотечественник. Досрочно победитель не определился, а вот по очкам трофей присудили Николаю Самусеву.

«Всегда Казахстан участвовал в финальных боях, всегда конкурировал на международных больших турнирах, занимал призовые места, соответственно, мы популяризируем его. Многие спортсмены из-за границы с удовольствием приезжают сюда», - прокомментировал турнир вице-президент Федерации муай-тай РК Фархад Аманкулов.

Источник: astanatv.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии