Хоккей

СМИ: «Барыс» вначале всех рассмешил, а потом взялся за дело всерьез

СМИ: «Барыс» вначале всех рассмешил, а потом взялся за дело всерьез
news-banner7
mobile-news-top

Обозреватель сайта «Реальное время» Зульфат Шафигуллин поделился своим мнением касательно транферной политики столичного хоккейного клуба «Астана», пишет kz.

«Казахстанский клуб в последнее время отмечался лишь негативными новостями. Вначале команду покинул ее многолетний бомбардир Найджел Доус, а после возник конфликт между руководством и болельщиками. В результате фанаты достигли желаемого, но от смены администрации пострадал единственный к тому времени новичок клуба. Англичанин О'Коннор должен был стать первым британцем в КХЛ, но спустя полторы недели «Барыс» неожиданно разорвал с ним контракт. Теперь игрок вряд ли дебютирует в России, хотя, судя по его статистике, он бы здесь не затерялся.

Впрочем, казахстанцы пошли по другому пути. На этой неделе клуб объявил о подписании контракта с нападающим омского «Авангарда» Андре Петерссоном. Швед неплохо выглядел в «Сочи», но в Омске его дела, честно сказать, не задались. От Петерссона ожидали куда большего, поэтому его потерю омичи даже не заметили. В подкрепление к нему руководство клуба решило пригласить двух энхаэловцев. Соглашение с «Барысом» вскоре должны оформить нападающий «Виннипег Джетс» Патрис Кормье, а также форвард «Флориды Пантерз» Кертис Вок. Судя по именам, команда из Казахстана на следующий сезон подбирается боевая, главное, чтобы контракты с игроками были заключены не на неделю, а хотя бы на сезон-другой», - написал автор.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии