Агрегатор контента
Мировой футбол

Понять и простить: Месси обратился к человечеству

Понять и простить: Месси обратился к человечеству
news-banner7
mobile-news-top

Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси считает, что его команда заслужила победу в матче с Исландией.

«Мы должны двигаться дальше. Считаю, что мы заслужили три очка, но мы должны оставаться спокойными», — цитирует Месси Ruptly.

Он отметил, что сборной Аргентины необходимо сосредоточиться на ближайшем матче с командой Хорватии. «Мы должны быть спокойны, сосредоточиться на том, что произойдет, подумать о положительных моментах и попытаться выиграть матч с Хорватией при любых обстоятельствах», — заключил игрок.

Напомним, сборная Аргентины сыграла вничью (1:1) с командой Исландии в матче первого круга группового этапа чемпионата мира по футболу. На 64-й минуте Лионель Месси не забил пенальти и лишил свою команду победы в дебютном матче мундиаля.

«Месси не забил 4 пенальти из 7 последних ударов с точки за сборную Аргентины и «Барселону» – это 57% промахов. Может быть, пенальти стоит доверить Серхио Агуэро?», - задается вопросом eurosport.ru. Чемпионат мира в России – четвертый в карьере Месси. В карьере Лео пока нет золота чемпионата мира (в Бразилии-2014 сборная Аргентины уступила в финале Германии со счетом 0:1).

Кстати, тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью не исключает, что мундиаль в России может стать последним в карьере Роналду и Месси. По мнению специалиста, возраст игроков, вероятно, не позволит им играть на таком же высоком уровне еще четыре года, как сейчас.

«Вероятно, и Месси, и Роналду приехали на последний для себя чемпионат мира. Сейчас пик их карьеры и последний шанс взять Кубок мира. Роналду - супермен, но до следующего чемпионата мира еще четыре года игры на высоком уровне, ему будет очень сложно.

Месси немного моложе и еще может сыграть, но опять же - еще четыре года за «Барселону», а значит несколько матчей каждую неделю, Примера и Лига чемпионов. Им будет невероятно тяжело», – приводит слова Моуриньо ВВС.

Следующий матч аргентинцы проведут 22 июня (00:00) по времени Астаны против сборной Хорватии.

Добавим, что Аргентина является фаворитом группы D, где также выступают сборные Исландии, Хорватии и Нигерии.

ВНИМАНИЕ! Prosports.kz предлагает вам стать обладателем футболки вашей любимой сборной на чемпионате мира-2018!

Вам нужно лишь зарегистрироваться на нашем сайте (а это очень легко) и сделать свой прогноз на исход матчей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии