Мировой футбол

Аргентина - Исландия - 1:1. Вратарь-режиссер раздавил амбиции Месси

Аргентина - Исландия - 1:1. Вратарь-режиссер раздавил амбиции Месси
news-banner7
mobile-news-top

Сборная Исландии сумела отстоять ничью в матче с Аргентиной на Чемпионате Мира-2018, сообщает Prosports.kz.

Команда Лионеля Месси представляется как один из претендентов на золотые медали. Коллектив, в составе которого немало супер-звезд, даже после неудачи в дебютном матче мундиаля видится фаворитом группы D, но с одной оговоркой - для того, чтобы выйти в плей-офф, «бело-голубые» должны научиться добиваться побед без помощи своего капитана.

Еще во время отбора на ЧМ-2018 многие с опаской отнеслись к тому, какую роль Хорхе Сампаоли отводит Месси. Тренер не стеснялся передавать часть своих функций Лео. Нет сомнений, что и в выборе игроков в заявку на мировое первенство Месси имел далеко не последнюю роль.

В результате излишнего доверия к игроку, Сампаоли приобрел сразу две проблемы, ярко проявившиеся уже в первом матче в России: Месси «перегорел» и показал очень слабый футбол, но не пожелал расставаться с инициативой, а его партнеры долго не осмеливались брать игру на себя, а когда спохватились, было уже поздно.

Болельщики требовали на поле Дибалу, который сейчас представляется лучшей альтернативой капитану, но отдать все в ноги лидера «Ювентуса», значит, сильно обидеть легенду «Барселоны» - к такому шагу Сампаоли вряд ли готов.

Есть в составе сборной Аргентины и другой парень, способный «тащить» команду - Серхио Агуэро. Бомбардир «Манчестер Сити» забил свой дежурный гол, но задорные островитяне наспех сравняли счет и вновь закрылись в обороне.

Показателем катастрофического положения аргентинцев стал ужасный пенальти в исполнении 5-кратного обладателя «Золотого мяча», отбитый вратарем Ханнесом Халльдоурссоном, в свободное от футбола время являющегося режиссером коротких видеороликов.

После дуэли, проигранной вратарю-клипмейкеру, преемник Марадоны окончательно пал духом. В последние 10 минут матча любая атака угасала, как только мяч получал Месси. Лео в окружении трудолюбивых исландцев не показал и доли своих умений и неожиданно перешел на дальние удары с неудобных позиций, а иногда и с «неродной» правой ноги.

Несмотря на то, что большой беды от потери двух очков на групповом этапе не произошло, Месси не скрывал эмоций - маленький гений был явно зол и морально разбит. Что неудивительно - днем ранее его извечный конкурент оформил хет-трик в ворота Испании, в то время как команда Лео идет к провалу на очередном турнире, который позволит Роналду в гонке лучших игроков современности убежать еще на несколько шагов вперед.

Впереди у аргентинцев - не менее сложные матчи с Хорватией и Нигерией, в которых очень многое будет зависеть от настроения Месси.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии