Cleverbet
Мировой футбол

Перу против Дании: кто кого?

Перу против Дании: кто кого?
news-banner7
mobile-news-top

Перу – Дания

Футбол. ЧМ-2018

16.06.2018, 22:00

Не к турниру.

Продолжим сказ о чемпионате мира и обратим внимание на встречу двух команд, которые могут «выстрелить» в России – Перу и Дания схлестнутся в предпоследнем матче субботней программы мундиаля.

Сборная Перу в тяжелейшем южноамериканском отборе сенсационно выгрызла 5-е место у мощных чилийцев, одолев по ходу топовый Уругвай, а в стыках разобралась с Новой Зеландией. Аргентинский тренер Гарека уже приводил перуанцев к третьему месту на Копа Америка. Почти все игроки представляют Южную и Северную Америку – Перу и Мексику, и всего пятеро играют в скромных клубах Европы. Широко известны мировой футбольной общественности форварды-ветераны Герреро и Фарфан. Главные характеристики команды – боевитость и высокая эффективность действий на поле.

Отличной новостью для поклонников «бело-красных» стало возвращение в состав легенды перуанского футбола по имени Хосе Герреро. Форвард мог пропустить ЧМ из-за положительной допинг-пробы на бензоилэкгонин – основной метаболит кокаина. Вначале игрока отстранили на год, затем усилиями федерации футбола Перу сократили срок на 6 месяцев, а в конечном итоге все обвинения были с него сняты, причем немалую роль в этом сыграли обращения ведущих игроков – участников чемпионата мира, которые выразили желание сражаться с сильнейшими. Герреро играет ключевую роль в команде – он крайне эффективен впереди и, как следствие, результативен.

Несмотря на довольно тяжелую квалификацию на чемпионат мира, следует отметить, что «инки» не проигрывают в официальных матчах уже на протяжении почти двух лет – последнее поражение датируется ноябрем 2016 года, когда перуанцы уступили сборной Бразилии (0:2).

Соперник у перуанцев не из простых. Сборная Дании проходила квалификацию на мундиаль в одной группе с Казахстаном, заняв итоговое второе место. Систо, Корнелиус, Дольберг, Крон-Дели, Кристенсен, Каспер Шмейхель, ну и, конечно, Кристиан Эриксен под руководством опытнейшего Оге Харейде сегодня представляют собой реальную силу в европейском футболе.

Несмотря на то, что это матч первого тура, игру Перу и Дании можно смело назвать «сикспоинтером» с далеко идущими перспективами. Если французов не залихорадит как в 2002 или 2010, они должны спокойно выходить из группы с первого места, тогда как австралийцы выглядят главным аутсайдером этого квартета. Получается матч между Перу и Данией – это игра за второе место.

Если анализировать шансы команд по «товарнякам», например, по игре со Швецией, то можно отметить следующее: и датчане, и перуанцы сыграли нулевые ничьи со шведами. Однако Дания, в отличие от южноамериканской сборной, была активнее по многим показателям, в том числе и не таким благовидным, как фолы. 22 фола – очень много для товарищеского матча и непозволительно много для официальной встречи в рамках чемпионата мира. Такая цифра говорит о том, что датские защитники не всегда успевают за скоростной атакой. Этот показатель был незначительно улучшен в матче против Мексики, где Дания уже непосредственно готовилась к поединку с Перу. Два забитых «алой гвардией» мяча – хорошо, но и мексиканцы умело пользовались усталостью защиты датчан и постоянно нагнетали обстановку у ворот Шмейхеля в концовках таймов. Мексиканские атаки голевыми не стали, но на чемпионате мира все может сложиться иначе.

Как ни странно, букмекеры делают датчан небольшими фаворитами поединка. Мое же мнение таково – матч имеет слишком большое значение в дальнейшей судьбе обеих команд на мундиале, потому не думаю, что кто-либо будет рисковать. Ничья – вполне логичный выбор.

Х за 3.06

Источник: cleverbet Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии