Волейбольная аналитика
Волейбол

Франция - Бразилия

Проиграв свои десятые матчи сборные Польши и Бразилии уступили лавры первенства сборной Франции, которая теперь возглавляет турнирную таблицу с 25 очками. Поэтому эта встреча, которая начнется в 15:30 по МСК, будет принципиальной, и думается мне, что борьба будет серьезной.

Вчера Бразилия неожиданным образом всухую проиграла Канаде (22:25 32:34 23:25)! Это стало первым поражением бразильцевот канадцев в истории. Самое удивительное, что “кленовые” переиграли соперника в атаке, но проиграли на подаче и блоке, зато благодаря сейвам многие мячи удалось сохранить в игре. Ужасный матч провел лидер Уоллас, показав всего 43% в нападении. Также провалились и два доигровщика – Боржес 45%, а Дуглас вообще 20%.

Но все же это бразильцы, которые очеь сильны и на свой сет априори должны наигрывать.

Франция же легко разобралсь с хозяевами этого пула – Болгарией 3:0, главным егроем стал второй диаг. Пэтри, наколотивший 16 очей при 50% реализации. Должен сказать, что победа добылась полувторым составом, отдых получили основные игроки Нгапет, Ле Ру, Бойе, А Ле Гоф, Тонньютти и Тилли уотгрыли только два сета, в итоге к матчу с бразильцыми “хозяева” подойдут в свежайшем состоянии. Теперь у команды 4-х матчевый вин-стрик и всего 1 проигранный сет.

Сила сборной Франции в том, что у нее есть сразу 5 очень качественных доигровщиков, а также мощный и стабильный диагональный, что позволяет выступать на высоком уровне продолжительное время, в частности в финале прошлой Мировой лиги эти сборные встречались и Франция победила 3:2 этим же составом, а вот у Бразилии по сравнению с той игрой есть существенная потеря – основной доиг. Лукаррелли.

Напоследок отмечу, что за все 8 встреч между собой каждый раз игралось минимум по 4 сета, последние матчи набивались столько очей: 206, 187, 207, 189. На основе всего этого предлагаю ставку: ТБ184.5 за 1.89.