На стиле
Футбол

Самые стильные сборные ЧМ-2018

Самые стильные сборные ЧМ-2018
news-banner7
mobile-news-top

Самые модные, креативные и элегантные сборные мундиаля в России.

Чемпионат мира по футболу, помимо всего прочего, всегда означает появление новых образов для игроков и болельщиков лучших футбольных стран мира. Презентации форм сборных вызывают столько же интереса у СМИ, как и групповые расклады и объявление составов. Сейчас форма - это не просто необходимость. Она отражает историю, традиции и особенности той или иной страны.

Германия

Последний комплект формы для действующих чемпионов мира от Adidas отличается смелым дизайном, вдохновленным одной из самых знаковых футбольных форм всех времен.

Данный игровой комплект является современной интрепретацией домашней формы 1990 года, в котором на полях Италии на чемпионате мира тогдашняя сборная ФРГ сумела победить в финале и завоевать кубок мира.

Графический орнамент, расположенный спереди, был немного модернизирован, и вокруг него сделали обтекание темными цветами.

Воротник остался практически таким же, как и ранее, а фирменные три полоски расположились на рукавах игровой футболки.

Логотип национальной футбольной ассоциации Германии занимает место около сердца. Сверху он усыпан четырьмя звездами, которые символизируют все победы бундестим на чемпионатах мира. Логотип Adidas по традиции находится справа, официальный патч мундиаля в России - в середине орнамента под указанными логотипами. Игровой номер на футболке спереди расположен у правого края для сохранения визуального баланса всех элементов формы. Надпись в цветах национального флага Германии находится под воротником (во внутренней его стороне), а известный всем слоган Die Manncshaft («Команда») можно заметить с обратной стороны в самом верху формы. Весь комплект дополняют черные трусы и белые гетры.

Hugo Boss создали коллекцию #ReDefiningSuccess специально для немецкой сборной накануне ЧМ-2018.

Именно в одежде из этой коллекции чемпионы мира прилетели в Россию.

Колумбия

Новый комплект формы от Adidas был спроектирован для сборной Колумбии на основании исторических форм, в которых команда выступала на различных соревнованиях в 1990-е годы.

Базовый цвет футболки - желтый с необычным дизайном, выполненном в красном и синем цветах (которые соответствуют цветам флага Колумбии) в виде геометрических элементов, расположенных по обе стороны футболки и приуроченных формам 1990-х годов, как было упомянуто выше.

Логотип национальной футбольной ассоциации Колумбии занимает место около сердца, а лого Adidas находится на том же уровне, только с правой стороны.

Три полоски расположены на рукавах футболки, в то время как классический воротник игровой формы имеет окантовку синего цвета.

Слоган национальной команды Unidos Por Un Pais («Едины как одна нация») изображен сзади на шее. Дополняют весь комплект трусы синего цвета и красные гетры (опять же, все в цветах национального флага).

В Россию «кофейщики» прилетели в элегантных синих костюмах-тройках.

Япония

Домашний комплект формы сборной Японии от Adidas вдохновлен традиционной национальной одеждой и древней техникой рукоделия.

Графический принт имитирует сашико - технику вышивки белой нитью по полотну цвета индиго. Синяя форма дополнена контрастными белыми и красными акцентами, отсылающими к цветам национального флага. На груди размещены флаг страны и обновленный логотип сборной.

«Синие самураи» прилетели в Россию в черных костюмах-тройках.

Испания

Компания Adidas создала новую форму для сборной Испании к ЧМ-2018, в которой «фурия роха» попытается завоевать главный трофей данного соревнования с новоиспеченным главным тренером Фернандо Йеррой.

Вдохновлена компания-производитель на создание такой формы была игровым комплектом образца 1994 года.

Динамические графические элементы - смесь желтого, голубого и цвета красных бриллиантов - устилают правую часть формы от низа до верха.

Эти цвета символизируют скорость, энергию и стиль национальной сборной Испании.

Логотип сборной представлен в желтом и красном цветах, в то время как логотип Adidas - только в желтом. Дополняют домашний игровой комплект королевские синие трусы и черные носки.

«Красная фурия» прилетела в Россию 7 июня, тогда еще под руководством Хулена Лопетеги.

Команда прибыла в Краснодар, где расположена их база, в темно-синих классических костюмах от Emidio Tucci.

Англия

Домашняя форма сборной Англии от Nike представляет собой белую футболку с красной полоской и синие шорты, тогда как выездной комплект состоит из красной футболки с белыми шортами, что перекликается с формой, которую англичане носили во время победного для себя ЧМ-1966.

В Россию англичане прилетели в спортивной форме от Nike.

А для командного фото перед ЧМ-2018 сборная Англии выбрала роскошные костюмы-тройки от Marks & Spencer. Темно-синие приталенные костюмы на двух пуговицах, светло-голубые рубашки, синие галстуки с бело-красными полосками и черные ботинки дерби - таким будет официальный гардероб любого игрока сборной Англии в июне-июле 2018 года.

Аргентина

Домашний игровой комплект формы сборной Аргентины приурочен к 125-летию национальной футбольной ассоциации Аргентины, а также был вдохновлен дизайнерами Adidas на создание благодаря форме 1993 года.

Гостевая форма также выполнена в стиле «ретро».

Воротник имеет V-образный вырез, а фирменные три полоски черного цвета расположены от шеи к предплечью (на рукаве игровой формы).

На лицевой части формы присутствуют привычные три голубые полоски с вкраплениями из светлых пикселей на каждой.

Логотип национальной футбольной ассоциации Аргентины занимает место около сердца.

Сверху он усыпан двумя золотыми звездами, которые символизируют все победы латиноамериканцев на чемпионатах мира.

Дополняют домашний игровой комплект черные трусы и белые гетры.

Гостевая форма также как и домашняя берет свои корни с 1993 года. Комплект выполнен в черном цвете с голубыми и белыми деталями. Несмотря на отсыл к истории, дизайн болельщиков может разочаровать: узоры на майке выполнены в новом шаблоне от adidas и не являются фишкой. Вот, например, подобный узор используется в майках "Реала" и МЮ. Шорты и гетры в гостевой форме выполнены в черном цвете и создают классный образ в целом.

Португалия.

Форма чемпионов Европы выглядит довольно свежо - дизайнеры сохранили традиционные цвета, освежив интересными деталями.

"Форма вдохновлена триумфом команды на Евро-2016. В новом дизайне мы хотели показать историю современного короля футбола, который ведет команду за собой. Португалия всегда славилась своими героями, будь то Фигу или Роналду. Сейчас время Криштиану", - прокомментировал Питт Хоппинс, дизайнер Nike.

Как всегда абстрактные описания дизайнеров своих трудов.

Но стоит сказать, что в целом форма получилась симпатичной.

Основа - по традиции красная.

Детали (логотипы и номера) выполнены в золотом цвете - это и есть отсыл к победе на Евро-2016.

На внутренней части ворота нанесен обновленный герб сборной, который очень напоминает новый логотип CR7.

Его вы могли видеть на новой серии бутс Nike Mercurial Superfly 6.

Это и есть отсыл к КриРо.

Рукава выполнены по шаблону Nike Vapor c характерными молниями на плечах и рукавах в более светлом оттенке красного цвета, чем цвет основы.

Воротник выполнен в зеленом цвете.

Шорты выполнены в красном цвете, гетры - в зеленом.

При необходимости низ может быть полностью белым.

Выездной комплект имеет чистый дизайн.

Основной цвет - белый. Логотип производителя и федерации выполнены в красном цвете. Особенностью выездного комплекта является принт из множества небольших крестов в виде градиента, который становится более насыщенным в районе центра майки. Гостевая форма также как и домашняя, выполнена на новом шаблоне Nike Vapor. Главная фишка шаблона - зигзагообразный принт в районе плеч и рукавов, выполненнвый в белом цвете. В гостевой форме португальцев его решили сделать малозаметным. Сзади в районе ворота нанесены две вертикальные полосы в цветах флага Португалии. Шорты и гетры выполнены в белом цвете. Nike вместе с формой выпустили целую серию одежды для тренировок и повседневного стиля.

"Команда избранных" прилетела в Россию в стильных костюмах-тройках темно-синего цвета.

Франция

В преддверии чемпионата мира Nike обновили форму французской сборной - идеальная эклектика современной моды и нациоанльных традиций.

Коллекция Федерации футбола Франции 2018 года в первую очередь использует цвета триколора, которые отражают одновременно патриотизм и национальную гордость французов и в то же время соответствуют модным тенденциям.

Назвать вещи из коллекции сугубо спортивными не удастся - это отличный пример спортивного кэжуала на радость фанатам.

Темно-синее поло домашней формы украшает пуговица с гравировкой национального девиза Liberte, Egalite, Fraternite (свобода, равенство, братство).

И с одной стороны, Пит Хоппинс, главный дизайнер Nike Football Apparel, таким образом демонстрирует единение нации, с другой - элегантность, соответствующую духу сборной.

Темно-синий цвет был выбран не просто так.

Оттенок Mariniere blue - это символ французской моды.

Выездная форма, наоборот, нарочито простая - белое джерси с вплетенными красными и синими нитями.

Но на самом деле все было не так просто.

"Мы раздвинули границы технологии трикотажного производства и открыли уникальные возможности пряжи, цвета и ткани. Вышло потрясающе", - комментирует Хоппинс.

Коллекция изготовлена по технологии Fast Fit VaporKnit, учитывающей анатомию человека и обеспечивающей полную свободу движений на максимальной скорости. Вставки из трикотажа на груди и спине отводят влагу. Ткань VaporKnit поддерживает максимальную воздухонепроницаемость. Специальные вставки на внутренней стороне экипировки помогают уменьшить прилипание ткани к телу.

В Россию "синие" прилетели в спортивной форме от Nike.

А формальный имидж команде обеспечивает итальянский модный дом Francesco Smalto, специализирующийся на создании мужской одежды и аксессуаров. Для футболистов на заказ сшили голубые костюмы из шерсти, а также белые поплиновые рубашки.

Мексика

Новая игровая форма "зеленых" стала частью компании Soy Mexico (я - Мексика), которая отмечает их национальную гордость.

На такой дизайн компанию Adidas вдохновили формы 90-х годов, включая широкие диагональные полоски по бокам комплекта, которые имеют темный оттенок зеленого цвета.

Уникальный стиль воротника с V-образным вырезом и белой окантовкой сочетается с привычными тремя полосками, расположенными на плечах.

Логотип мексиканской футбольной ассоциации расположен в области над сердцем, а логотип Adidas - аккурат с другой стороны.

Слоган Soy Mexico можно увидеть на спине в районе ворота. Комплект дополняется белыми трусами и темно-красными гетрами. Игроки уже успели почувствовать преимущества технологии Climachill, которая использовалась при создании данного комплекта формы, в состав которой входит специальная сетчатая ткань, которая позволяет циркуляции воздуха сохранять тело свежим и сухим. Впервые в истории игровой комплект формы был полностью изготовлен на территории Мексики.

Горячие мексиканцы прилетели в Россию в total black луке.

Нигерия.

На главном футбольном событии этого лета национальная сборная Нигерии не останется незамеченной.

Мощная коллекция сборной от Nike вдохновлена богатой историей государства, и новое поколение футболистов впишет в нее новую страницу, выступая в экипировке в стиле Команды мечты - чемпионов 1996 года.

Дорожный, костюм, куртка для церемоний, экипировка для тренинга, предматчевое джерси, панама, обувь и комплекты формы из коллекции Naija - все, чтобы выделяться на стадионе и на улицах города.

Вещи из коллекции появлись в продаже 1 июня.

Через три минуты мужские и женские футболки было уже невозможно.

Для национальной сборной слово Naija символизирует новую Нигерию. На рукавах куртки для церемоний, в которой сборная появится в России, можно будет увидеть эту надпись - символ гордости нигерийцев за свою страну. Предматчевая футболка домашней формы с абстрактным узорос, напоминающим перья, передает энергичный молодежный дух нигерийской сборной. Ключевой элемент дизайна в этой коллекции - напоминающий перья узор, вдохновленный формой команды "суперорлов", которая впервые представила Нигерию на мировой арене в 1994 году. Двусторонняя панама с одной стороны выполнена в традиционном зеленом цвете выездной формы команды, а с одной - дополнена культовой графикой. Дорожный костюм с ярко-зеленым цветочным орнаментом на черном фоне - пожалуй, самая заметная модель коллекции. Современный дизайн и командные цвета создают свежий стильный образ. Помимо всего прочего, Nike также создал бутсы Mercurial 360 Superfly Boots, в которых футболисты сборной Нигерии сыграют на ЧМ-2018. Обувь выполнена в зеленой гамме с модными белыми вставками, как и на форме национальной команды. В общем, искусство, да и только! Все в стиле Nike. Но, кажется, что производители немного переборщили со своей вселенской любовью к креативу, забыв, что чемпионат мира по футболу - это серьезный спортивный турнир, а не футбольная Coachella. Цель мундиаля - выявить сильнейшую сборную мира, а не помериться оригинальностью форм.

В Россию нигерийцы прилетели в длинных белых одеяниях в стиле традиционного африканского наряда агбада - с зелеными крыльями на груди (отсылка к прозвищу «суперорлы»).

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии