Волейбольная аналитика
Волейбол

«Россия» - «Аргентина»

«Россия» - «Аргентина»
news-banner7
mobile-news-top

Букмекеры ни во что не ставят сборную Аргентины в матче со сборной России (1.15 - 6.80), который начинается в 21:30 МСК, но я все же склонен считать, что южноамериканских способны взять сет.

После 3 игровых уик-эндов россияне расположились на 5-й строчке с 19 очками, что даёт право выступать в плей-офф, как раз последний слот за ними. Имея 6 побед и 3 поражения, у команды есть 4 очковый гандикап от ближайшего преследователя. Что позволит менее напряжённо играть, чего как раз не хватает сборной. Которая сейчас в стадии поиска оптимальных кадровых решений.

Пока ясно, что Мусэрский как всегда в отличной форме, доиг. каопухов показывает отличную игру и серьезно прогрессирует, по всем остальным позициям большие сомнения. Даже доиг. Клюка бывает выпадает, нет взаимодействия у пас. Кобзаря и другого центрального Власова, диаг. Бакун крайне не стабилен, его сменщик Шкулявичус вообще без опыта выступлений на таком уровне, что отлично видно. Либеро Соколов часто проваливается, а другой - Кабешов хоть и может вытащить, но тоже пока не выглядит надёжно. Серьезные проблемы с приемом, а именно кто за какую зону отвечает. Это четко доказали бразильцы. Пас. Кобзарь все ещё не может найти свою игру, отчего вся игра команды страдает. Наконец появилась возможность его менять, но другой связ. Ковалев пока не сликом восстановился от травмы и тоже слабо вошел в игру. Конечно, может сегодня наконец появятся третий пас. Панков и капитан. доиг. Волков, но не известно как они войдут в игру.

Все эти проблемы привели к тому, что Россия еле обыграла Китай (3:0, 25:23 25:23 31:29 и 156 очей), отдала партию Австралии, два первых сета чудила с Кореей (28:26 25:21), проиграла всухую Польше, а также проиграла на тай-брейке Сербии и 1:3 Бразилии. Кое-как обыграла Иран 3:1, где решили концовки. То есть из 9 матчей против представителей топ-12 провела 6 игр и лишь в двух выиграла всухую - "мертвую" Болгарию и в дебютном матче Канаду, которая просто растерялась.

Аргентина же крепкая команда, именно она в Рио в группе обыграла наших парней 3:1. В строю лидер команды - Факундо Конте, а также образующий игрок Соле. В итоге парни за 9 игр лишь один проиграли всухую - Китаю! Шокировав всю мировую ообщественность. А затем снова шокировали, обыграв 3:0 полную основу Италии, 2 сета отобрала у Ирана и США, по сету у Франции, Сербии, Канады и Болгарии. Это при том, что все это время она играла без своего капитана - пас. Де Чекко, может именно сегодня он вернётся в строй.

Я это веду к тому, что учитывая серьезные проблемы в нашей сборной, Аргентина способна взять сет, то есть ТБ146.5 за 1.72 точно пройдет, но он может пройти даже в трёх партиях. Также стоит приглядеться к ставке: тотал больше 40.5 самой нерезультативной партии за 1.67. Ведь аргентинцы лишь раз не вляли 16 очей в матче, россияне вообще ни разу.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Да, россияне слабо как-то выглядят в этой Лиге. ЧМ в этом году - а результаты какие-то слабые. Даже против аутсайдеров всё довольно средне. Тут 4 сета должно быть минимум. Аргентинцы всегда были крепкими ребятами.
Ответить