Казахстанская легкоатлетка завоевала золото на международном турнире в Греции

Многократная чемпионка Азии Виктория Зябкина добилась уверенной победы в беге на 100 метров на представительном международном турнире Filothei Women Gala, прошедшем 13 июня в пригороде Афин Филотеи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу ФЛА РК.

На 100-метровой дистанции на нынешних соревнованиях выступили десять бегуний (в последний момент к числу участниц добавились несколько молодых греческих спортсменок), и организаторы разбили их на два забега. Зябкина вышла на старт в сильнейшем втором забеге и, развив неплохую скорость, не оставила своим конкуренткам шансов в борьбе за первое место. Итоговый результат Виктории составил 11.44 сек. (при встречном ветре 0.2 м/с), а финишировавшая второй известная украинская бегунья Наталья Погребняк уступила ей 0.18 сек.

Отметим, что старт в Филотеи был для Зябкиной третьим в ходе греческого соревновательного турне в июне текущего года, и он оказался, наконец, победным. На соревнованиях Chania Invitational, состоявшихся 2 июня, Виктория дважды стала второй: на 100-метровке (11.51 сек.) и 200-метровке (23.35 сек.). А 9 июня наша бегунья показала второй результат на турнире Papaflessia в городе Каламата, пробежав 100-метровку за 11.26 сек. (ветер +4.1 м/с).