Состоялись курсы УЕФА для инструкторов-наставников

news-banner7
mobile-news-top

Казахстанская Федерация футбола провела национальный курс для инструкторов-наставников, передает Prosports.kz со ссылкой на kff.kz.

На семинар были приглашены потенциальные инструкторы-наставники для тренеров УЕФА, в число которых вошли региональные тренеры, тренеры клубов первой лиги и известные специалисты с опытом работы в командах премьер-лиги.

В качестве спикера в мероприятии принял участие консультант Технического центра КФФ и член Комиссии УЕФА по тренерскому образованию Геннадий Скуртул.

В первой половине дня состоялась теоретическая часть семинара, где слушателей познакомили с программой обучения наставников для тренеров УЕФА. Специалист УЕФА Геннадий Скуртул рассказал о концепции данной программы, которая основана на реальных событиях.

После обеда прошла практическая часть данного курса. Потенциальным инструкторам на примере тренировочного процесса воспитанников Футбольного центра при ФК «Астана», который провели тренеры, обучающиеся на тренерскую категорию «В» УЕФА, продемонстрировали функции инструктора-наставника. Слушателей разделили на четыре группы, на каждую из групп дали персональные задания - поручения были выполнены во время тренировки детей «Астана».

По итогам семинара Геннадий Скуртул провел совещание с участниками тренировочного процесса, где присутствовали и все слушатели курса.

Источник: kff.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии