Красавицы жаркого юга
Другие

Ксения Хан: Каждая соперница была достойна победы

Ксения Хан: Каждая соперница была достойна победы
news-banner7
mobile-news-top

Многократная чемпионка мира по жиму штанги лежа Ксения Хан в интервью корреспонденту kz рассказала о победе на первенстве планеты в Финляндии и дальнейших целях на 2018 год.

- Расскажите о чемпионате мира. Как вы оцениваете свое выступление?

- Чемпионат мира проходил в Финляндии. К сожалению, я единственная из числа казахстанцев смогла выиграть золотую медаль. Я выступала в весовой категории до 72 килограммов. В итоге пожала 127,5 килограммов. Этот результат позволил мне занять 1 место. Я считаю, что это довольно солидный результат. Каждая соперница была достойна победы. Никогда никого нельзя сбрасывать со счетом. Приехали сильнейшие спортсменки из Америки, России, Украины, довольно непростой соперницей была финка. Но мы никогда не сдаем своих позиций, всегда стараемся быть на голову выше остальных.

- Какая цель стояла перед вами на чемпионате мира?

- Цель была выиграть, что я и сделала.

- Тот вес, который вы подняли, был для вас максимальным или можете еще больше?

- Нет, это был не мой предел. Мы работали с очень большим запасом. В принципе у нас с моим личным тренером Сергеем Рашидовым такая тактика, не выкладываться на соревнованиях полностью. Всегда должен быть запас.

- А какой максимальный вес вы поднимали?

- За неделю до вылета я поднимала 140 килограммов.

- Какие страны сейчас лидируют в жиме штанге лежа?

- Я бы не сказала конкретно о нескольких странах. В каждой стране есть свои сильные спортсмены. Сборная Казахстана по жиму штанги лежа регулярно сидит в тройке лучших.

- Какие еще соревнования будут в 2018 году?

- Я не планирую, что в этом году еще буду участвовать в соревнованиях. Нельзя прерывать цикл подготовки на следующий чемпионат мира, который пройдет в Японии. Мне уже бросили вызов. Начали подготовку, чтобы дальше побеждать.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии