Зимние

Сборная Казахстана по биатлону проводит сбор в Щучинске

Сборная Казахстана по биатлону проводит сбор в Щучинске
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер сборной страны Максат Шаранов в интервью olympic.kz рассказал о планах и подготовке к предстоящему сезону, передает kz.

«Тренировки в Щучинске продлятся до 21 июня. Здесь созданы все условия для наших спортсменов, чтобы они смогли восстановить свои силы без лишних нагрузок. Прошлый сезон был сложным для биатлонистов. Большинство из них получили травмы. В связи с этим спортсмены должны прийти в соответствующую форму, им предоставлена такая возможность, заниматься стрельбой и заниматься на велотренажерах. В настоящее время в сборах принимают участие около 15 спортсменов во главе с Галиной Вишневской. Среди них есть спортсмены из молодежной сборной», - говорит главный тренер Максат Шаранов.

После сбора в Щучинске сборная команда биатлонистов отправится в Австрию.

«Занятия в Австрии пройдут с 25 июня по 12 июля. Здесь мы уделяем большое внимание медицинскому осмотру спортсменов. На данный момент атмосфера в сборной великолепная. Биатлонисты готовятся к новому сезону с новой силой.

До этого формат кубка Елены Хрусталевой неоднократно менялся. Если раньше он проводился в два этапа, то теперь спортсмены будут бороться за кубок в течение всех пяти этапов. Разве это не потрясающе? Спонсоры нашей сборной всегда дарят нам спортивные инвентарь и многое необходимое. Основная поддержка идет со стороны НОК Казахстана», - говорит главный тренер сборной.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии