Другие

Кубок мира по параплаванию. Зульфия Габидуллина завоевала 5 медалей

Кубок мира по параплаванию. Зульфия Габидуллина завоевала 5 медалей
news-banner7
mobile-news-top

С 7 по 10 июня в Берлине (Германия) прошел Кубок Мира по параплаванию, передает kz со ссылкой на пресс-службу НПК РК.

В составе национальной сборной Казахстана выступила жамбылская спортсменка, паралимпийская чемпионка Рио-де-Жанейро-2016 Зульфия Габидуллина.

«Она показала отличные результаты. Первое место и золотые медали в личном зачете на дистанции 100 метров вольным стилем и в возрастной категории Masters-1. Второе место и серебряные медали в категории Masters-2 и в командной эстафете среди женщин на дистанции 400 метров вольным стилем. Кроме того, на дистанции 50 метров на спине Зульфия Габидуллина прошла в абсолютное первенство, где завоевала «бронзу», что является высоким достижением в спортивном мире».

«Это первые крупные в этом году международные соревнования. Состязания проходили в огромном, как наш дворец «Тараз-Арена», олимпийском плавательном бассейне. Мы рады, что оправдали возложенные на нас тренерами надежды. Даже наши казахстанские дипломаты пришли поболеть за нас. Отлично выступили наши молодые ребята, у них масса энергии, они еще многого добьются в спорте. Трое спортсменов прошли классификацию, получили международный класс. Надо упорно работать, чтобы достигать поставленных целей и добиваться успехов. В своем классе я заняла первое место, хотела еще и в абсолютном первенстве первое место. Еще есть, куда стремиться», - поделилась спортсменка.

Отметим, что сборная Казахстана успешно выступила на Кубке мира в Германии, завоевав 13 золотых, 9 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии