Киберспорт

Главный тренер Gambit Esports подал в отставку

Главный тренер Gambit Esports подал в отставку
news-banner7
mobile-news-top

Главный тренер Gambit CS:GO Андрей «Andi» Прохоров подал в отставку. На двух ближайших турнирах с участием Gambit обязанности тренера будет временно исполнять спортивный директор Gambit Esports Константин «groove» Пикинер, передает Prosports.kz.

Сейчас команда из Казахстана находится на тренировочной базе в Москве. До конца июня игроки примут участие в двух турнирах: DreamHack Summer (16-18 июня, Йенчепинг) и ZOTAC Cup Masters Europe (22 - 24 июня, Милан).

Андрей Прохоров возглавил команду в октябре прошлого года. Лучшим достижение команды эа это время стала победа на ROG Masters Grand Final и выход в полуфинал DreamHack Masters Marseille.

«Я принял решение покинуть команду и больше не являюсь главным тренером Gambit. Для кого-то это может показаться странным, но это нужно было сделать на благо команды. Чтобы побеждать, команде требуется свежий взгляд и подход. Мне больно покидать команду, зная, что не добились тех результатов, которых ждали от нас поклонники команды.

Тем не менее, убежден, пришла пора что-то изменить. Я благодарен руководству, игрокам и поклонникам за поддержку», - прокомментировал свою отставку Прохоров.

Источник: Prosports.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии