Волейбольная аналитика
Волейбол

Волейбол: Канада - США

Поистине североамериканское дерби: Канада – США! Которое состоится в Оттаве. Для хозяев это матч с принципиальным соперником, считаю, что они приложат все силы.

Вчера “кленовые” уступили немцам в четырех сетах (184 очка). Соперник добился своего с подачи, только с этого компонента заработал на 6 очей больше (а у американцев есть мастера в этом элементе: Андерсен, Кристенсон, Холт). Не помогли Канаде и 17 очков Стивена Маара.

В итоге Канада расположилась на 8-м месте с 15 очками. Добыла победы над Италией, Аргентиной и Ираном, причем со всеми 3:1, не считая команды ниже своего класса.

Команда не обладает жесткой дисциплиной и многим позволяет забирать партии. Проиграла России 0:3, Польше 1:3.

Американцы же идут 4-ыми с 17 очками. Джон Спирроу использует масштабную ротацию, поэтому со всеми командами не ниже своего ранга имели проблемы: победы на 3:2 над Японией и Аргентиной, 3:1 над Болгарией и Австралией. Проиграли 2:3 Бразилии (причем выигрывали 2:0, а на тай-брейке проиграли 18:20).

Вчера выдали 3:1 с австралийцами, должны были спокойно делать 3:0, но расслабились сразу и упустили первый сет. Но Андерсен сыграл по-царски: 83% в атаке, 4 эйса и всего 20 очей. Из основы отдых получили блок. Смит и Холт.

Думаю, что гости смогут доказать свое превосходство, когда хозяева без своего лидера – Перрина и мощного диаг. Вернона. Предлагаю взять ф2(-2.5) за 1.76, но матч вряд ли ограничится тремя партиями, поэтому для особо рисковых есть вариант: П2+ТБ184.5 за 3.6.