Волейбольная аналитика
Волейбол

Россия - Иран в 17:00 МСК

Вчера сборная России выдала один из худших матчей на турнире. Что бы сохранить важных игроков свежими к воскресной игре, Борис Шляпников произвел частичную ротацию, заменив в первой партии Мусэрского на Филиппова, а Шкулявичус провел весь матч вместо Бакуна. Снова провалился пас. Кобзарь, многие из передач которого можно назвать сомнительными, очень часто не задействовал центр сетки, отдавая предпочтение четвертой зоне, но и куда немало передач доходило не в темп. Может была такая тренерская установка, но выглядело все это безобразно.

В итоге, действующий чемпиона Европы кое-как одолел сборную Китая, которая даже не входит в топ эшелон международного волейбола (25:23 25:23 31:29).

В первых двух сетах наша дружина проигрывала по два очка, но в концовке на классе вывозила. В третьей партии совсем расслабилась и уже уступала в 4 балла (14:18), но под конец опять на классе забрала свое и догнала, а потом при игре на больше-меньше великолепно сыграл доиг. Карпухов, забив важные мячи и подняв их в защите. Можно смело сказать, что его игра и 21 очко выиграли эту встречу.

Сегодня у нашей сборной серьезный соперник – сборная Ирана. Команда, которая хоть находится на 11-ой строчке с 3 победами и 5 поражениями, но всегда цепляется и берет сеты. Так всухую проиграли лишь итальянцам, один взяли с французами (182 очка), японцами (201 очко) и канадцами (187 очей). А вчера вообще чуть не грохнула Бразилию (2:3 и 13:15 на тай-брейке).

Сборную Ирана тащит ее бессменный лидер пас. Маруф. Также есть диаг. Гафур, который входит в топ-10 бомбардиров и по реализации, а еще доиг. Эбадипур, который провел отличный сезон в Белхатуве.

А учитывая, что наша команда сейчас выглядит не монолитно, а очень уязвимо, и многим проигрывает партии, то можно предположить, что и Ирану удастся взять минимум один сет, и стоит ждать тотал больше 178.5 за 1.84.