Бокс

Тулкин Киличев: Астана – классный город

Тулкин Киличев: Астана – классный город
news-banner7
mobile-news-top

Старший тренер национальной сборной Узбекистана Тулкин Киличев в интервью официальному сайту КФБ поделился своим мнением об организации турнира на Кубок Президента РК.

Узбекская сборная, прибывшая в Астану для участия в турнире, представлена первым составом боксеров. Самые жаркие бои не проходят без участия боксеров из Узбекистана, которые являются одними из самых сильных соперников для всех других команд на грядущих Азиатских играх. Старший тренер Тулкин Киличев рассказал о том, как он оценивает организацию и проведение турнира на Кубок Президента.

- Как вам турнир? Довольны ли вы организацией?

- Организация на высшем уровне – честно, у меня даже слов нет! Почти 160 участников и 40 тренеров, все живут в гостинице, проживание и еда без нареканий. Все предусмотрели, даже ифтар для тех, кто держит пост – очень приятно. Спасибо большое федерации!

- Что можете сказать по составу турнира?

- Бои идут очень хорошо. Хочу подчеркнуть, что судьи работают отлично – кто действительно выигрывает, тому и отдают победу, не смотрят на то, из какой страны боксер.

- Какова ваша главная цель на турнире?

- Наша главная цель – провести максимальное количество боев, и, конечно же, мы стремимся дойти до финала и занять призовые места. Кроме того, мы сейчас в процессе подготовки к Азиатским играм – на Кубке Президента мы готовимся и оцениваем своих соперников.

- Есть ли какие-то боксеры, которые приглянулись вам на этом турнире?

- Мне понравились американцы, у них хорошая команда. И, конечно, казахстанцы – Казахстан в принципе наш главный соперник в Азии.

-И последний вопрос: нравится ли вам в Астане?

- Да, Астана – очень классный город, развивается и меняется с каждым днем. Мне очень приятно приезжать сюда.

Международный турнир на Кубок Президента РК с участием боксёров из 15 стран проходит в Астане с 5 по 10 июня в спорткомплексе «Даулет».

Источник: kfb.kz Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии