Денежный октагон
ММА

Чемпионские ставки на UFC 225

Чемпионские ставки на UFC 225
news-banner7
mobile-news-top

Йоэль Ромеро – Роберт Уиттакер

Смешанные боевые искусства. UFC

10.06.2018, 09:30**

Ромеро уже в возрасте – 30 апреля ему стукнуло 41. При росте 183 см размах его рук составляет 187 см. Уиттакер на целых 14 лет моложе оппонента, при этом у новозеландца схожая антропометрия с Ромеро – 180 и 187 см соответственно.

Эти двое уже встречались друг с другом год назад. Бой был равным, и решением судей пояс тогда ушел к представителю более молодого поколения. За прошедшее время бойцы несильно изменились, правда, к кубинцу это относится в меньшей степени.

Роберт в феврале должен был встретиться с Люком Рокхольдом, однако травма не позволила ему выступить, и тогда на замену вышел Йоэль, вновь решивший побороться за титул. Представитель Острова свободы жестоко нокаутировал американца, тем самым заработав свой второй шанс на завоевание пояса.

Перед тем как проиграть свой первый бой в UFC, Ромеро одержал 8 побед кряду. Среди поверженных были такие серьезные бойцы, как Крис Вайдман, Лиото Мачида, Жакаре Соуза. На своем пути Йоэль снес трех бывших чемпионов UFC и пять лучших бойцов в своем весе.

Уиттакер начал путь к вершине с полусреднего веса. Но, быстро осознав, что сгонка лишних килограммов дается ему неимоверно тяжело, он решил перейти в среднюю весовую категорию. В итоге – не прогадал. Одержав шесть громких побед, он вышел на топового соперника в лице Жакаре Соузы. Никто не верил в победу новозеландца, кроме, похоже, самого Жнеца. Брутально нокаутировав бразильца во втором раунде, он заслужил право биться в чемпионском бою.

В первом поединке Ромеро и Уиттакера многое стало ясно. Пока у кубинца хватает бензина, он выигрывает за счет своей сильной стороны – борьбы. Первые два раунда Йоэль уверенно забрал, но, начиная с третьего, у него пошли проблемы. После боя годичной давности он утверждал, что понял свои ошибки и впредь их не повторит, станет правильнее распоряжаться своей энергией. Уже в следующем сражении с Люком было заметно, что Солдат Бога не торопился, выжидал моменты и взрывался всего пару раз за раунд, экономя силы.

С Робертом подобный номер не прокатит. Уиттакер прекрасно знает, что кубинцу ни в коем случае нельзя давать отдышаться, поэтому он все время будет заставлять его работать. Шанс на победу у Ромеро, конечно, есть, ведь почти всех своих соперников он нокаутировал. Если же Йоэлю не удастся завершить сражение досрочно, он опять рискует проиграть судейским решением. Предлагаю взять разумную и, в то же время, опасную ставку.

Тотал раундов (2.5) больше

и победа Ромеро за 2.9

Рафаэль Дос-Аньос – Колби Ковингтон

Смешанные боевые искусства. UFC

10.06.2018, 09:00**

Дос-Аньосу 33 года, его рост составляет 173 см, размах рук 178 см. Американец на 3 года младше своего соперника и превосходит его по антропологическим данным. 180 см в росте и 183 см в размахе рук.

Рафаэль бывший чемпион в легком весе. И перед тем как завоевать пояс, он прошел очень тернистый путь. В его карьере были взлеты и падения и вот сейчас он готовится стать чемпионом в полусредней весовой категории. После потери титула Эдди Альваресу и проигрыша Тони Фергюсону, он заявил что больше не может гонять вес и переходить на более тяжелую категорию. Он провел всего три боя в полусредней весовой категории и уже дерется за временный пояс чемпиона. На пути стояли Тарек Саффедин, Нил Магни, а так же бывший чемпион Робби Лоулер. Бразилец в последнем бою отлично выступил, перебив <<Безжалостного>> в каждом раунде.

Колби Ковингтон под эгидой сильнейшего промоушена провел уже восемь боев, где лишь однажды проиграл в своей карьере. Сейчас он идет из серии пяти побед, где лишь два соперника входили в топ-15. Это Донг Хьюн Ким и Демьян Майя. Не смотря на скучный стиль боя, <<Хаос>> имеет бойцовский айкью, и знает когда применять борьбу, а когда продолжать бой в стойке.

Если сравнивать с оппозицией с кем дрались бойцы, то в легком весе у бразильца были значимые фигуры. Но если сравнивать в полусреднем весе, то никто из них не блещет. Да, Рафаэль побеждал Робби Лоулера, но это уже был старый и пробитый соперник. Колби так же побил ветерана в лице Майи, поэтому сравнивать уровень бойцов сложно.

Бой рассчитан на 5 раундов. Не смотря на то, что Дос-Аньос старше своего визави, уровень кардио у него на высшем. Мы уже несколько раз видели, как он на протяжений пяти раундов держал один темп. В плане стойки, опять таки отдам предпочтению бразильцу. Он пришел из мира грепплинга, однако хорошо научился муай-тай и приспособился применять его в мире ММА. В борьбе отдам очко в пользу американца. Почти в каждом бою, он показывает навыки борьбы и стоит отметить что он хорошо выступал в колледже по вольной борьбе.

Оба бойца не имеют нокаутирующей силы и знают как набирать очки, поэтому нас ждет долгое равное противостояние и предлагаю не гадать на соперниках и выбрать тотал раунд.

Итог боя: Тотал раунд 3,5 больше за 1,48.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии