АВТО/МОТО

Росберг: Во время борьбы с Хэмилтоном пресса влияла на моих инженеров

news-banner7
mobile-news-top

Чемпион «Формулы-1» 2016 года Нико Росберг рассказал о негативном влиянии прессы на «Мерседес» в дни борьбы за титул с напарником Льюисом Хэмилтоном, передает Prosprots.kz со ссылкой на sports.ru.

«Во время этой битвы у прессы была такая сила, о которой даже она сама, вероятно, не подозревала. СМИ повлияли на бригаду моих инженеров – те только и делали, что читали тексты с заголовками вроде «Росберг раскалывает свою команду», хотя это абсолютно было не так. Я был рядом, а они на протяжении всего уик-энда читали такие истории. В общем, гонщики должны с серьезностью относиться к играм прессы», – признался Нико.

Он также добавил, что готов восстановить испорченные отношения с Хэмилтоном.

«Я больше не выступаю в гонках, поэтому готов к спокойному общению и даже посмеяться – почему нет? Я уважаю Льюиса и его достижения. Да, во время гонок у нас были сумасшедшие и напряженные моменты, но когда вы сражаетесь за титул, всего этого не избежать.

Разумеется, в то время я не хотел этого признавать. Я не рассказывал об этом, но я работал с тренером по психологической подготовке», – добавил Росберг.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии