Бокс

Малоизвестный боксер одержал победу над олимпийским чемпионом на Кубке Президента Казахстана

Малоизвестный боксер одержал победу над олимпийским чемпионом на Кубке Президента Казахстана
news-banner7
mobile-news-top

Сенсацию на Кубке Президента РК в весовой категории до 49 килограммов сотворил малоизвестный индийский боксер Лалбиаккима Нутлаи, сообщает Prosports.kz со ссылкой на КФБ.

22-летний спортсмен, который в своей карьере провел только 16 боев и чье самое большое достижение на сегодня – серебро на чемпионате Индии, в четвертьфинале Кубка Президента выбил олимпийского чемпиона, обладателя Кубка Вэла Баркера, двукратного чемпиона Азии Хасанбоя Дусматова из Узбекистана. Первый раунд Нутлаи провел в основном в защите, иногда неожиданно из нее выныривая и пытаясь достать противника апперкотом. К третьему раунду индийский спортсмен, сохранивший силы, уже доминировал, раз за разом пробивая защиту узбекского боксера. Из-за нажима соперника Хасанбой несколько раз оказывался на настиле ринга. Судьи отдали победу Нутлаи – 4:1. Индийский тренер своего бойца из зала вынес на руках.

«Я очень рад победе над Хасанбоем Дусматовым, ведь он – номер один, олимпийский чемпион! Моей мечтой было выиграть у лучшего из лучших, и вот она осуществилась. Только выигрывая у победителей, можно самому стать победителем. Было тяжело, но ведь работаю для того, чтобы быть лучшим, и тяжелая работа вознаграждается. Я доволен организацией турнира на Кубок Президента, это мой первый раз здесь и первый раз для меня и для Индии, когда мы победили олимпийского чемпиона. Я очень счастлив!» - сказал Нутлаи в микст-зоне.

Напомним, 9 июня в полуфинале индус проведет бой с Жомартом Ержаном.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии