Бокс

Тренер сборной Швеции: Сборная Казахстана по боксу сильнее, чем наша

news-banner7
mobile-news-top

Шведский тренер, прибывший в Астану на международный турнир по боксу на Кубок Президента РК, поделился своими впечатлениями от турнира и столицы Казахстана, сообщает Prosports.kz со ссылкой на пресс-службу КФБ.

- Вы довольны турниром?

- Не просто доволен, я в восторге от турнира! Когда дело доходит до организации боёв, вы, ребята, лучшие! Вы очень хорошие люди, я даже и подумать не мог, что ваша культура настолько прекрасная.

- Это ваш первый визит в Казахстан?

- Да, я в первый раз приехал сюда. Я бы очень хотел приехать сюда еще раз – например, в отпуск, это было бы отлично! У вас такая красивая страна.

- Что насчет ваших боксеров? Нравится ли им здесь?

- Им тоже нравится турнир, и они, как и я, в первый раз здесь. Еще раз повторюсь – я в восторге от турнира! Это как раз то, каким должен быть бокс. Я в боксе уже давно, почти 18 лет, мне есть с чем сравнивать, но здесь замечательная организация.

- Есть ли какие-то отдельные боксеры из других стран, с которыми хотели бы сразиться ваши спортсмены?

- Думаю, весь пул боксеров на этом турнире входят в список «А», так что я бы с удовольствием посмотрел и смотрю любые бои.

- Каковы ваши главные цели на этом турнире?

- Чтобы мои боксеры смогли добраться до полуфиналов и финалов. Это было бы огромным достижением для нас. Швеция – европейская страна, но мы бы очень хотели побороться с боксерами из Узбекистана, Казахстана и других стран. Вы сильнее, чем мы – я бы сказал, что вы из списка «А», а мы из списка «Б+».

Напомним, что международный турнир на Кубок Президента РК проходит в Астане с 5 по 10 июня в спорткомбинате «Даулет». Боксеры из 15 стран мира борются за звание лучших на одном из главнейших турниров этого года.

Ошибка в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии